愛知県名古屋市港区木場町(道徳駅)の中古マンション・新築マンション・分譲マンション:物件詳細
物件種目 築年月 |
|
名鉄常滑線/道徳
愛知県名古屋市港区木場町
|
16分
|
2,180万円
|
SRC
14階建 / 5階
|
4LDK
82.10m²
|
中古マンション
1997年8月(築28年10ヶ月)
|
|
ペット相談、南向き、2面採光、管理人巡回
|
|
間取図
間取りは専有面積82.1平米の4LDK。LDK約15.4帖のプラン。バルコニー面積は18.84平米。
|
リビング
LDK約15.4帖※AIにて家具を配置しております。
|
<
その他の画像
>
|
| 交通 | 名鉄常滑線 道徳駅 徒歩16分 |
|---|
| その他の交通 | 名古屋市名港線 港区役所駅 徒歩25分 名鉄築港線 東名古屋港駅 徒歩22分 |
| 所在地 |
愛知県名古屋市港区木場町
|
| 物件種目 |
中古マンション |
| 価格 |
2,180万円 |
平米単価 |
26.56万円 |
| 管理費等 |
15,460円 |
修繕積立金 |
8,090円 |
| 借地期間・地代(月額) |
- |
権利金 |
- |
| 敷金または保証金 |
- / - |
維持費等 |
- |
| その他一時金 |
- |
|
|
| 間取り |
4LDK |
専有面積 |
82.10m²(壁芯) |
| 階建 / 階 |
14階建 / 5階 |
バルコニー |
18.84m² |
| 築年月 |
1997年8月(築28年10ヶ月)
|
建物構造 |
SRC |
| 駐車場 |
有 5,500円/月 |
総戸数 |
151戸 |
| 駐輪場 |
- |
バイク置き場 |
- |
| ペット |
相談 |
|
|
| 土地権利 |
所有権 |
敷地面積 |
- |
| 管理形態/管理員の勤務形態 |
全部委託/巡回 |
国土法届出 |
- |
| アピールポイント |
◆名鉄常滑線「道徳」駅まで徒歩約16分の立地で通勤・お出かけに便利ですね!
◆間取りは4LDKタイプ!ゆとりのある間取り設計のお住まい
◆LDKは約15帖と広々!ゆったりと過ごせる空間です
◆リビングに隣接する和室はくつろぎスペースとしても!
◆開放感を演出してくれる対面タイプのキッチン
◆各居室に収納が設けられており、お部屋のスペースを有効的に使えます
◆バルコニーは3ヶ所ございますので、沢山の洗濯物も一度に干す事ができ便利ですね!
◆「アオキスーパー(木場店)」まで徒歩約5分、毎日のお買い物に便利ですね
ウィルは東証上場、創業30周年を超える地域密着型の会社です。
新瑞橋駅徒歩1分の店舗にはキッズスペース完備。
オンライン内覧、事前のLINE相談もOK!
~住宅ローン~
諸費用込融資や築年数の古い物件のローンも得意としており、最適な銀行をご提案します。
~リフォーム~
理想の間取り、テイストを作り上げられます!
リフォームプランナーの同行も可能です。 |
| 建物名・部屋番号 |
スペリアシティ名南アネックス5 |
| リフォーム履歴 |
■水回り:2026年3月 キッチン、浴室、トイレ、洗面所 ■内装:2026年3月 床(フローリング等) ※実施年月は最も古い履歴を表示 |
| リノベーション履歴 |
- |
| 瑕疵保証 |
- |
| 瑕疵保険 |
- |
| 評価・証明書 |
- |
| 備考 |
主要採光面:南向き
施工会社:大豊建設株式会社
用途地域:1種住居、工業地域
|
| エネルギー消費性能 |
- |
| 断熱性能 |
- |
| 目安光熱費 |
- |
| バス・トイレ |
追焚機能、温水洗浄便座 |
| キッチン |
カウンターキッチン |
| 設備・サービス |
全居室収納、三面バルコニー、収納スペース、オートロック、給湯、都市ガス、二面バルコニー |
| その他 |
宅配BOX、来客用駐車場、エレベーター |
| 条件等 |
- |
現況 |
空家 |
| 引渡可能時期 |
相談 |
物件番号 |
1191334322 |
| 情報公開日 |
2026年4月8日 |
次回更新予定日 |
2026年5月23日 |
| ケータイ用バーコード |
- スマートフォンでこの物件を見る
- スマートフォンからもこの物件をご覧になれます。
|
※「-」と表示されている項目については、情報提供会社にご確認ください。
| 周辺施設 |
東築地小学校[公立] |
| 距離 |
1300m |
写真を見る |
| 周辺施設 |
東港中学校[公立] |
| 距離 |