愛知県名古屋市南区内田橋1丁目(豊田本町駅)の中古マンション・新築マンション・分譲マンション:物件詳細
物件種目 築年月 |
|
名鉄常滑線/豊田本町
愛知県名古屋市南区内田橋1丁目
|
6分
|
1,380万円
|
RC
11階建 / 11階
|
2LDK
70.16m²
|
中古マンション
1981年2月(築45年4ヶ月)
|
|
最上階、南向き、管理人巡回
|
|
外観
|
その他の画像
|
| 交通 | 名鉄常滑線 豊田本町駅 徒歩6分 |
|---|
| その他の交通 | 名古屋市名城線 熱田神宮伝馬町駅 徒歩11分 【バス】 内田橋(愛知県) 停歩3分 |
| 所在地 |
愛知県名古屋市南区内田橋1丁目
|
| 物件種目 |
中古マンション |
| 価格 |
1,380万円 |
平米単価 |
19.67万円 |
| 管理費等 |
7,000円 |
修繕積立金 |
10,000円 |
| 借地期間・地代(月額) |
- |
権利金 |
- |
| 敷金または保証金 |
- / - |
維持費等 |
- |
| その他一時金 |
なし |
|
|
| 間取り |
2LDK |
専有面積 |
70.16m²(内法) |
| 階建 / 階 |
11階建 / 11階 |
バルコニー |
8.53m² |
| 築年月 |
1981年2月(築45年4ヶ月)
|
建物構造 |
RC |
| 駐車場 |
無 |
総戸数 |
43戸 |
| 駐輪場 |
- |
バイク置き場 |
- |
| ペット |
-
|
|
|
| 土地権利 |
所有権 |
敷地面積 |
- |
| 管理形態/管理員の勤務形態 |
全部委託/巡回 |
国土法届出 |
- |
| アピールポイント |
■■■【おすすめポイント】■■■
①令和7年11月リフォーム完了!
②南向きの20.1帖のリビングは陽当り良好です!
③徒歩圏内に小中学校・スーパー・銀行などがそろう充実した住環境!
【リフォーム内容】
・クロス貼(天井・壁)・フローリング張り(LDK、洋室、廊下)・ウッドタイル帳(洋室)・クッションフロア張(洗面脱衣室、トイレ)・システムキッチン新品取替・ユニットバス新品取替・洗面化粧台新品取替・トイレ新品取替(温水洗浄便座付)・給湯器新品交換・クローゼット新設・スイッチコンセントコスモ交換・コンセント増設・建具(一部)新調・網戸張
替・木部塗装・ハウスクリーニング・全居室照明器具新設 他
■■■【周辺環境】■■■
①名鉄 常滑線「豊田本町」駅:徒歩6分
②名古屋市営地下鉄 名城線「熱田神宮伝馬町」駅:徒歩11分
■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■
【物件探し】【資金計画】のご相談については
ファーストホームに安心してお任せください!!
■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■ |
| 建物名・部屋番号 |
ジャルダン内田橋 11B |
| リフォーム履歴 |
■水回り:2025年11月 キッチン、浴室、トイレ ■内装:2025年11月 床(フローリング等)、壁・天井(クロス・塗装等) 洗面化粧台新品取替・給湯器に新品交換・クローゼット新設・スイッチコンセントコスモ交換・コンセント増設・建具(一部)新調・網戸貼替・木部塗装・ハウスクリーニング・全居室照明器具新設 他 ■その他:2025年11月 内装(キッチン 浴室 トイレ 壁 床 洗面化粧台新品取替・給湯器に新品交換・クローゼット新設・スイッチコンセントコスモ交換・コンセント増設・建具(一部)新調・網戸貼替・木部塗装・ハウスクリーニング・全居室照 ※実施年月は最も古い履歴を表示 |
| リノベーション履歴 |
- |
| 瑕疵保証 |
- |
| 瑕疵保険 |
- |
| 評価・証明書 |
- |
| 備考 |
主要採光面:南向き
用途地域:商業地域
|
| エネルギー消費性能 |
- |
| 断熱性能 |
- |
| 目安光熱費 |
- |
| バス・トイレ |
温水洗浄便座 |
| キッチン |
システムキッチン |
| 設備・サービス |
収納スペース、クローゼット、全居室フローリング、都市ガス |
| その他 |
エレベーター |
| 条件等 |
- |
現況 |
空家 |
| 引渡可能時期 |
即時 |
物件番号 |
1193151619 |
| 情報公開日 |
2026年4月13日 |
次回更新予定日 |
2026年5月22日 |