東京都足立区北加平町(六町駅)の中古マンション・新築マンション・分譲マンション:物件詳細
物件種目 築年月 |
|
つくばエクスプレス/六町
東京都足立区北加平町
|
11分
|
3,980万円
|
RC
8階建 / 6階
|
3LDK
66.15m²
|
中古マンション
2008年2月(築18年4ヶ月)
|
|
デザイナーズ、閑静な住宅街、管理人日勤
|
|
間取図
専有面積66.15平米、バルコニーの一部にはウッドデッキ長のオープンスペースあり。 リビングの窓を開けてオ
|
外観
流行に左右されず、将来にわたって価値が継続する「上質」な佇まい。おしゃれな雰囲気や自然の潤いを感じ
|
<
その他の画像
>
|
| 交通 | つくばエクスプレス 六町駅 徒歩11分 |
|---|
| その他の交通 | 東京メトロ千代田線 北綾瀬駅 徒歩15分 つくばエクスプレス 青井駅 徒歩25分 |
| 所在地 |
東京都足立区北加平町
|
| 物件種目 |
中古マンション |
| 価格 |
3,980万円 |
平米単価 |
60.17万円 |
| 管理費等 |
18,460円 |
修繕積立金 |
35,720円 |
| 借地期間・地代(月額) |
- |
権利金 |
- |
| 敷金または保証金 |
- / - |
維持費等 |
- |
| その他一時金 |
なし |
|
|
| 間取り |
3LDK(LDK13.5、洋6、5、5) |
専有面積 |
66.15m²(壁芯) |
| 階建 / 階 |
8階建 / 6階 |
バルコニー |
5.60m² |
| 築年月 |
2008年2月(築18年4ヶ月)
|
建物構造 |
RC |
| 駐車場 |
有 無料 |
総戸数 |
45戸 |
| 駐輪場 |
- |
バイク置き場 |
- |
| ペット |
-
|
|
|
| 土地権利 |
所有権 |
敷地面積 |
- |
| 管理形態/管理員の勤務形態 |
全部委託/日勤 |
国土法届出 |
- |
| アピールポイント |
閑静な住宅街に位置し、落ち着いた住環境が広がるエリア。
周辺にはスーパーなど日常生活を支える施設が揃い、無理のない生活動線で暮らしやすさを実感できます。
ららテラス北綾瀬も徒歩圏にあり、必要に応じて気軽に利用できる利便性も魅力のひとつ。
築18年のマンションは共用部の管理も行き届き、安心感のある住環境を形成しています。
3LDKの間取りは各居室をしっかり確保し、家族それぞれの時間も大切にできる設計。
物件の西側を首都高速道路が走っていますがバルコニーは東向きのため音はあまり気になりません。
新生活をスタートするご夫婦から3人家族まで、長く快適に暮らせる住まいです。
是非一度現地をご確認ください。
内見希望のお客様はお気軽に弊社までお問い合わせください。
《リノベーション履歴》※2019年12月完了
◆床フローリング貼替え
◆システムキッチン交換
◆ユニットバス交換
◆カーテンボックス新規造作
◆壁天井クロス全室貼替え
◆キッチンカップボード取付
◆システムトイレ取付 等 |
| 建物名・部屋番号 |
ヴェレーナ北綾瀬 |
| リフォーム履歴 |
- |
| リノベーション履歴 |
2019年12月 ◆床フローリング貼替え ◆システムキッチン交換 ◆ユニットバス交換 ◆カーテンボックス新規造作 ◆壁天井クロス全室貼替え ◆キッチンカップボード取付 ◆システムトイレ取付 等 ※実施年月は最も古い履歴を表示 |
| 瑕疵保証 |
- |
| 瑕疵保険 |
- |
| 評価・証明書 |
- |
| 備考 |
主要採光面:東向き
施工会社:川田工業(株)
用途地域:1種住居
―北綾瀬の落ち着いた住環境で叶える、ゆとりある家族の暮らし― ◇リビングとバルコニーの一部が繋がるオープンエアスペース ◇ららテラス北綾瀬まで徒歩15分、週末のお買い物にも便利
落ち着いた住宅街に位置し、日常生活に必要なスーパーやドラッグストアなどの生活利便施設が身近に揃う暮らしやすい環境。 ららテラス北綾瀬も徒歩圏にあり、日々の買い物から休日の外出まで柔軟に対応できます。 築18年のマンションは管理状態も良好で、安心感のある住環境を形成。 3LDKの間取りは生活スタイルに合わせて使いやすく、新生活を始めるご夫婦からお子様のいるご家庭まで快適にお住まいいただけます。 《Life information》 ・セブン-イレブン 足立加平2丁目店…徒歩約3分 ・ローソン 足立加平二丁目店…徒歩約6分 ・ベルクス 足立加平店…徒歩約12分 ・サミットストア ららテラス北綾瀬店…徒歩約13分 ・足立区立北加平公園…徒歩約4分 他