東京都葛飾区新小岩1丁目(新小岩駅)の中古マンション・新築マンション・分譲マンション:物件詳細
物件種目 築年月 |
|
JR総武本線/新小岩
東京都葛飾区新小岩1丁目
|
7分
|
5,290万円
|
SRC
13階建 / 7階
|
2LDK
55.81m²
|
中古マンション
2008年3月(築18年3ヶ月)
|
|
ペット相談、楽器相談、角部屋、管理人巡回
|
|
≪オープンルーム/モデルルーム≫【開催期間】2026年4月18日~6月30日 【時間】10:00~18:00 現地案内会( 事前問い合わせ要 ) 日程 / 火・水以外
|
|
間取図
|
外観
|
その他の画像
|
| 交通 | JR総武本線 新小岩駅 徒歩7分 |
|---|
| その他の交通 | JR総武線 平井駅 徒歩34分 [バス利用可] バス 9分 江戸川区役所前〔都営バス〕 停歩14分 JR総武線 小岩駅 徒歩42分 [バス利用可] バス 17分 江戸川文化センター前 停歩11分 |
| 所在地 |
東京都葛飾区新小岩1丁目
|
| 物件種目 |
中古マンション |
| 価格 |
5,290万円 |
平米単価 |
94.79万円 |
| 管理費等 |
21,770円 |
修繕積立金 |
16,180円 |
| 借地期間・地代(月額) |
- |
権利金 |
- |
| 敷金または保証金 |
- / - |
維持費等 |
- |
| その他一時金 |
なし |
|
|
| 間取り |
2LDK(LDK13、洋6.2、4.5) |
専有面積 |
55.81m²(壁芯) |
| 階建 / 階 |
13階建 / 7階 |
バルコニー |
6.20m² |
| 築年月 |
2008年3月(築18年3ヶ月)
|
建物構造 |
SRC |
| 駐車場 |
空無 |
総戸数 |
28戸 |
| 駐輪場 |
有 無料 |
バイク置き場 |
有 2,000円/月 |
| ペット |
相談 |
|
|
| 土地権利 |
所有権 |
敷地面積 |
- |
| 管理形態/管理員の勤務形態 |
全部委託/巡回 |
国土法届出 |
- |
| アピールポイント |
再開発が進む「新小岩」駅から徒歩7分。利便性と将来性を兼ね備えた好立地物件です。
一番の魅力は、日々の暮らしに彩りを添える開放的な眺望。居室から東京スカイツリーが望めるため、季節や時間ごとに変化する景色を日常の一部として楽しめます。
室内は、空間を最大限に活用した設計が特徴。キッチンは壁付け型に機能的な備え付けカウンターを合わせることで、豊富な収納力とリビングとの一体感を両立しました。お料理中もご家族との会話が弾みます。また、LDKと洋室のどちらからもバルコニーへ出入り可能な回遊性のある間取りは、通風も良好で家事動線にも優れています。
新小岩エリアは駅周辺の整備が進み、今後さらなる活気と利便性の向上が期待されます。住空間の快適さはもちろん、資産性の面でも自信を持っておすすめできる一室です。ぜひ一度、現地でこの眺望とゆとりをご体感ください。お問い合わせをお待ちしております。 |
| 建物名・部屋番号 |
ダイナシティ新小岩 |
| リフォーム履歴 |
- |
| リノベーション履歴 |
- |
| 瑕疵保証 |
- |
| 瑕疵保険 |
- |
| 評価・証明書 |
- |
| 備考 |
主要採光面:北西向き
施工会社:斎藤工業(株)
用途地域:商業地域
|
| エネルギー消費性能 |
- |
| 断熱性能 |
- |
| 目安光熱費 |
- |
| バス・トイレ |
浴室乾燥機 |
| キッチン |
システムキッチン、3口以上コンロ |
| 設備・サービス |
バイク置き場、収納スペース、室内洗濯機置場、クローゼット、オートロック、防犯カメラ、洗濯機置場、全居室フローリング、都市ガス、駐輪場 |
| その他 |
宅配BOX、エレベーター |
| 条件等 |
- |
現況 |
所有者居住中 |
| 引渡可能時期 |
相談 |
物件番号 |
1193420019 |
| 情報公開日 |
2026年5月16日 |
次回更新予定日 |
2026年5月30日 |
| ケータイ用バーコード |
- スマートフォンでこの物件を見る
- スマートフォンからもこの物件をご覧になれます。
|