不動産 賃貸 マンション等の住宅情報:埼玉住まい情報

兵庫県三田市弥生が丘6丁目(フラワータウン駅)の中古マンション・新築マンション・分譲マンション:物件詳細

神戸電鉄公園都市線/フラワータウン

兵庫県三田市弥生が丘6丁目

9分

2,480万円

RC

地上19階地下1階建 / 10階

4LDK

98.05m²

中古マンション

1995年2月(築31年4ヶ月)

おすすめPOINT南向き、2面採光、管理人日勤

おすすめコメント  スタッフ: 中筋 知和

◆ネット内覧予約対応◆南向きLDK×2面バルコニー、光と開放感に包まれるリノベ4LDK

交通

    神戸電鉄公園都市線 フラワータウン駅 徒歩9分

    所在地 兵庫県三田市弥生が丘6丁目
    物件種目 中古マンション
    価格 2,480万円 平米単価 25.30万円
    管理費等 9,800円 修繕積立金 17,640円
    借地期間・地代(月額) 権利金
    敷金または保証金 - / - 維持費等 ガス漏警報機積立金:350円/月、通信設備維持管理料:770円/月
    その他一時金    
    間取り 4LDK 専有面積 98.05m²(壁芯)
    階建 / 階 地上19階地下1階建 / 10階 バルコニー 22.36m²
    築年月 1995年2月(築31年4ヶ月) 建物構造 RC
    駐車場 空無 総戸数 72戸
    駐輪場 バイク置き場
    ペット    
    土地権利 所有権 敷地面積
    管理形態/管理員の勤務形態 全部委託/日勤 国土法届出
    アピールポイント ■10階部分・南東向きで陽当たり良好。明るい室内で気持ちよく新生活を始められます
    ■専有面積98.05平米のゆとりある4LDKで、ご家族それぞれのプライベート空間もしっかり確保
    ■17帖LDK+6帖和室の広々空間は、家族団らんにも来客時にも使いやすい間取りです
    ■全居室収納に加え、納戸・WIC・シューズボックス付きで住まい全体をすっきり保ちやすい設計
    ■2025年10月リフォーム完了予定。キッチン・浴室・トイレ交換、壁床張替で気持ちよくお住まいいただけます
    ■食洗機・浴室乾燥機・追焚機能など、毎日の家事と暮らしを支える設備も充実
    ■フラワータウン駅まで徒歩6分の平坦アクセス。緑豊かな住環境と生活利便を両立できる立地です
    ■光あふれる開放感と暮らしやすさが詰まった一邸。ぜひ現地でその心地よさをご体感ください
    建物名・部屋番号 パーク・アヴェニュー神戸三田 六番館
    リフォーム履歴 ■水回り:2025年10月
    キッチン、浴室、トイレ、洗面所、給湯器
    ■内装:2025年10月
    主要採光面:南向き
    用途地域:1種中高
    ◆お客様ごとのシームレスな物件提案
    お客様ごとに専用サイトを設けて、オンラインで物件提案
    ログイン不要でアクセスするだけでどこでも物件を検討、比較できます
    「見やすくて楽になった」
    「施設やハザードマップも同時に見れて検討しやすい」
    と好評いただいております。
    未掲載物件でもサイトに複数反映させて条件に合う物件にて内覧ご検討いただけます。
    ◆ネット内覧予約対応◆南向きLDK×2面バルコニー、光と開放感に包まれるリノベ4LDK
    エネルギー消費性能
    断熱性能
    目安光熱費
    バス・トイレ 浴室暖房、浴室乾燥機、追焚機能、シャワー付洗面化粧台、温水洗浄便座
    キッチン システムキッチン、独立型キッチン、食器洗浄乾燥機、浄水器、3口以上コンロ、グリル
    設備・サービス 全居室収納、ウォークインクローゼット、収納スペース、室内洗濯機置場、クローゼット、洗濯機置場、給湯、クッションフロア、都市ガス、二面バルコニー、ダウンライト、火災警報器(報知機)
    その他 エレベーター
    条件等 現況 空家
    引渡可能時期 即時 物件番号 1193865816
    情報公開日 2026年4月9日 次回更新予定日 2026年5月24日