鹿児島県鹿屋市大手町の中古マンション・新築マンション・分譲マンション:物件詳細
物件種目 築年月 |
|
【バス】鹿屋 停歩2分
鹿児島県鹿屋市大手町
|
-
|
1,790万円
|
RC
9階建 / 4階
|
4LDK
93.83m²
|
中古マンション
2010年3月(築16年3ヶ月)
|
|
ペット相談、角部屋、バス1坪以上、管理人日勤
|
|
間取図
|
外観
|
その他の画像
|
| 交通 | 【バス】 鹿屋 停歩2分 |
| 所在地 |
鹿児島県鹿屋市大手町
|
| 物件種目 |
中古マンション |
| 価格 |
1,790万円 |
平米単価 |
19.08万円 |
| 管理費等 |
16,820円 |
修繕積立金 |
24,400円 |
| 借地期間・地代(月額) |
- |
権利金 |
- |
| 敷金または保証金 |
- / - |
維持費等 |
- |
| その他一時金 |
なし |
|
|
| 間取り |
4LDK(LDK14、和4.5、洋5.2、4.8、4.5) |
専有面積 |
93.83m² |
| 階建 / 階 |
9階建 / 4階 |
バルコニー |
28.51m² |
| 築年月 |
2010年3月(築16年3ヶ月)
|
建物構造 |
RC |
| 駐車場 |
- |
総戸数 |
- |
| 駐輪場 |
- |
バイク置き場 |
- |
| ペット |
相談 |
|
|
| 土地権利 |
所有権 |
敷地面積 |
- |
| 管理形態/管理員の勤務形態 |
全部委託/日勤 |
国土法届出 |
- |
| 建物名・部屋番号 |
アルバガーデン大手町 402 |
| リフォーム履歴 |
- |
| リノベーション履歴 |
- |
| 瑕疵保証 |
- |
| 瑕疵保険 |
- |
| 評価・証明書 |
- |
| 備考 |
用途地域:商業地域
※洪水浸水想定区域:0.5~3.02m未満の区域 ※住居誘導区域
|
| エネルギー消費性能 |
- |
| 断熱性能 |
- |
| 目安光熱費 |
- |
| バス・トイレ |
浴室乾燥機 |
| キッチン |
システムキッチン、食器洗浄乾燥機、IHクッキングヒーター |
| 設備・サービス |
モニター付オートロック、全居室収納、ウォークインクローゼット、収納スペース、室内洗濯機置場、シューズインクローゼット、オートロック、モニター付インターホン、防犯カメラ、洗濯機置場、二面バルコニー |
| その他 |
エレベーター |
| 条件等 |
- |
現況 |
所有者居住中 |
| 引渡可能時期 |
2026年5月下旬予定 |
物件番号 |
1194066919 |
| 情報公開日 |
2026年5月2日 |
次回更新予定日 |
2026年5月16日 |
| ケータイ用バーコード |
- スマートフォンでこの物件を見る
- スマートフォンからもこの物件をご覧になれます。
|
※「-」と表示されている項目については、情報提供会社にご確認ください。
| 周辺施設 |
鹿屋市立鹿屋小学校 |
| 距離 |
463m |
写真を見る |
| 周辺施設 |
鹿屋市立鹿屋中学校 |
| 距離 |
975m |
写真を見る |
| 周辺施設 |
幼保連携型認定こども園鹿屋カトリック幼稚園 |
| 距離 |
602m |
写真を見る |
| 周辺施設 |
マツモトキヨシ 鹿屋大手町店 |
| 距離 |
145m |
写真を見る |
| 周辺施設 |
ファミリーマート 鹿屋打馬一丁目店 |
| 距離 |
550m |
写真を見る |
| 周辺施設 |
セブンイレブン 鹿屋打馬店 |
| 距離 |
682m |
写真を見る |
| 周辺施設 |
イオンかのやショッピングセンター |
| 距離 |
1535m |
写真を見る |
| 周辺施設 |
ディスカウントドラッグ コスモス 鹿屋西原店 |
| 距離 |
1567m |