兵庫県西宮市建石町(香櫨園駅)の中古マンション・新築マンション・分譲マンション:物件詳細
物件種目 築年月 |
|
阪神本線/香櫨園
兵庫県西宮市建石町
|
9分
|
4,780万円
|
RC
11階建 / 1階
|
4LDK
88.06m²
|
中古マンション
2001年10月(築24年8ヶ月)
|
|
角部屋、南向き、2面採光、管理人日勤
|
|
間取図
南西角住戸の4LDKです
|
外観
高い耐久性や断熱・気密性、防音性に優れた鉄筋コンクリート構造です。
|
<
その他の画像
>
|
| 交通 | 阪神本線 香櫨園駅 徒歩9分 |
|---|
| その他の交通 | JR東海道本線 さくら夙川駅 徒歩15分 阪急甲陽線 夙川駅 徒歩21分 |
| 所在地 |
兵庫県西宮市建石町
|
| 物件種目 |
中古マンション |
| 価格 |
4,780万円 |
平米単価 |
54.29万円 |
| 管理費等 |
13,210円 |
修繕積立金 |
17,610円 |
| 借地期間・地代(月額) |
- |
権利金 |
- |
| 敷金または保証金 |
- / - |
維持費等 |
専用庭使用料:990円/月 |
| その他一時金 |
なし |
|
|
| 間取り |
4LDK |
専有面積 |
88.06m²(壁芯) |
| 階建 / 階 |
11階建 / 1階 |
バルコニー |
16.53m² |
| 築年月 |
2001年10月(築24年8ヶ月)
|
建物構造 |
RC |
| 駐車場 |
有 13,000円/月 |
総戸数 |
52戸 |
| 駐輪場 |
有 |
バイク置き場 |
- |
| ペット |
-
|
|
|
| 土地権利 |
所有権 |
敷地面積 |
- |
| 管理形態/管理員の勤務形態 |
全部委託/日勤 |
国土法届出 |
- |
| アピールポイント |
◇立地
・西宮市立浜脇小学校まで徒歩約5分
・西宮市立浜脇中学校まで徒歩約5分
◆◇弊社が選ばれる理由◆◇
1.お金の扱い方のプロ、ファイナンシャルプランナーが資金計画をサポート!
2.買い替えなどにも対応できる売却専門チームあり!
3.たくさんの銀行と繋がりがあるため、最も低金利になるように審査が可能!
4.物件のお引渡し後に必要になったお家のリフォームも弊社のリフォームプランナーがご提案!
5.定期的にご連絡を繋ぎ、有事の際に迅速にサポートいたします
弊社は専門家同士が連携をとっているため、より多くの知見がございます。
お気軽にお問合せください! |
| 建物名・部屋番号 |
イトーピア香櫨園酒蔵通り 中古マンション |
| リフォーム履歴 |
■水回り:2025年12月 キッチン、浴室、トイレ、洗面所 ■内装:2025年12月 床(フローリング等)、壁・天井(クロス・塗装等) ※実施年月は最も古い履歴を表示 |
| リノベーション履歴 |
- |
| 瑕疵保証 |
- |
| 瑕疵保険 |
- |
| 評価・証明書 |
- |
| 備考 |
主要採光面:南向き
用途地域:1種住居
設備保証付
専用庭面積:33.01m2 【令和7年12月内装リフォーム済+即内覧可!】
■小・中学校徒歩5分圏内でお子様の通学も安心の立地
◇立地
・西宮市立浜脇小学校まで徒歩約5分
・西宮市立浜脇中学校まで徒歩約5分
◆◇弊社が選ばれる理由◆◇
1.お金の扱い方のプロ、ファイナンシャルプランナーが資金計画をサポート!
2.買い替えなどにも対応できる売却専門チームあり!