東京都板橋区上板橋2丁目(上板橋駅)の中古マンション・新築マンション・分譲マンション:物件詳細
物件種目 築年月 |
|
東武東上線/上板橋
東京都板橋区上板橋2丁目
|
5分
|
2,090万円
|
S・SRC造
3階建 / 3階
|
3DK
57.91m²
|
中古マンション
1972年11月(築53年7ヶ月)
|
|
最上階、2面採光、管理人日勤
|
|
間取図
南西向き 陽当り良好のお部屋です。キッチン、浴室、トイレに窓有。太陽光が差し込む明るい空間です。
|
外観
毎日の暮らしにゆとりができる東武東上線「上板橋」駅(準急停車駅)まで徒歩5分の好立地!通勤やお買い物にも便利です。
|
<
その他の画像
>
|
| 交通 | 東武東上線 上板橋駅 徒歩5分 |
|---|
| その他の交通 | 東武東上線 東武練馬駅 徒歩13分 |
| 所在地 |
東京都板橋区上板橋2丁目
|
| 物件種目 |
中古マンション |
| 価格 |
2,090万円 |
平米単価 |
36.10万円 |
| 管理費等 |
17,600円 |
修繕積立金 |
7,800円 |
| 借地期間・地代(月額) |
- |
権利金 |
- |
| 敷金または保証金 |
- / - |
維持費等 |
- |
| その他一時金 |
なし |
|
|
| 間取り |
3DK |
専有面積 |
57.91m²(壁芯) |
| 階建 / 階 |
3階建 / 3階 |
バルコニー |
3.96m² |
| 築年月 |
1972年11月(築53年7ヶ月)
|
建物構造 |
S・SRC造 |
| 駐車場 |
空無 |
総戸数 |
49戸 |
| 駐輪場 |
有 200円/月 |
バイク置き場 |
有 750円/月 |
| ペット |
-
|
|
|
| 土地権利 |
所有権 |
敷地面積 |
- |
| 管理形態/管理員の勤務形態 |
全部委託/日勤 |
国土法届出 |
- |
| アピールポイント |
■ マンション・お部屋について
・東武東上線「上板橋」駅まで徒歩5分、「東武練馬」駅まで徒歩13分 2駅利用可能な立地。
「上板橋」駅は準急停車駅です。
・南西向き 陽当り良好のお部屋です。
・キッチン、浴室、トイレに窓有。太陽光が差し込む明るい空間です。
・掃除の行き届いた綺麗なエントランス。管理体制良好です。
~現地に足を運ぶことによって、周辺環境や街の雰囲気など、多くのことを感じていただけます~
【LIFE INFORMATION】
・まいばすけっと上板橋西店まで約460m
・コモディイイダ上板橋店まで約560m
・イトーヨーカドー上板橋店まで約730m
・イオン板橋ショッピングセンターまで約1160m
・ファミリーマート上板橋三丁目店まで約210m
・ツルハドラッグ練馬北町店まで約330m
・上板橋第四小学校まで約1000m
・桜川中学校まで約1310m
|
| 建物名・部屋番号 |
上板橋サンライトマンション AL棟 |
| リフォーム履歴 |
- |
| リノベーション履歴 |
- |
| 瑕疵保証 |
- |
| 瑕疵保険 |
- |
| 評価・証明書 |
- |
| 備考 |
主要採光面:南西向き
施工会社:大成建設(株)
用途地域:1種住居
※総戸数の内訳/住戸数39戸、店舗9戸、管理人室1戸
※団地総戸数/290戸(A・B棟)
※構造/S・SRC造
※BS・CSはCATV経由にて視聴可能/要個別契約
|
| エネルギー消費性能 |
- |
| 断熱性能 |
- |
| 目安光熱費 |
- |
| バス・トイレ |
浴室に窓あり |
| キッチン |
システムキッチン、3口以上コンロ、グリル |
| 設備・サービス |
バイク置き場、収納スペース、室内洗濯機置場、ダブルロックドア、防犯カメラ、給湯、都市ガス、駐輪場、インターネット対応、ケーブルTV、CS、BS端子、複層ガラス |
| その他 |
宅配BOX |
| 条件等 |
- |
現況 |
空家 |
| 引渡可能時期 |
相談 |
物件番号 |
1196001624 |
| 情報公開日 |
2026年4月5日 |
次回更新予定日 |
2026年5月22日 |
| ケータイ用バーコード |
- スマートフォンでこの物件を見る
- スマートフォンからもこの物件をご覧になれます。
|
※「-」と表示されている項目については、情報提供会社にご確認ください。
| 周辺施設 |
上板橋駅(東武 東上本線) |
| 距離 |
400m |
写真を見る |
| 周辺施設 |
東武練馬駅(東武 東上本線) |