東京都世田谷区羽根木1丁目(東松原駅)の中古マンション・新築マンション・分譲マンション:物件詳細
物件種目 築年月 |
|
京王井の頭線/東松原
東京都世田谷区羽根木1丁目
|
4分
|
10,980万円
|
RC
地上3階地下1階建 / メゾネット地下1階~1階部分
|
2SLDK
81.82m²
|
中古マンション
2012年12月(築13年6ヶ月)
|
|
ペット相談、南向き、24時間換気システム、閑静な住宅街、メゾネット、管理人巡回
|
|
間取図
間取図
|
外観
堂々たる趣ながら、主張し過ぎずどこか余裕を感じさせるシャープなフォルムで佇むマンションは、晴天の空と照らし合わせる事で、本来あるべき完成形の姿を見せてくれます。
|
<
その他の画像
>
|
| 交通 | 京王井の頭線 東松原駅 徒歩4分 |
|---|
| その他の交通 | 京王井の頭線 新代田駅 徒歩6分 小田急小田原線 下北沢駅 徒歩13分 |
| 所在地 |
東京都世田谷区羽根木1丁目
|
| 物件種目 |
中古マンション |
| 価格 |
10,980万円 |
平米単価 |
134.20万円 |
| 管理費等 |
21,500円 |
修繕積立金 |
12,300円 |
| 借地期間・地代(月額) |
- |
権利金 |
- |
| 敷金または保証金 |
- / - |
維持費等 |
- |
| その他一時金 |
なし |
|
|
| 間取り |
2SLDK |
専有面積 |
81.82m²(壁芯) |
| 階建 / 階 |
地上3階地下1階建 / メゾネット地下1階~1階部分 |
バルコニー |
3.03m² |
| 築年月 |
2012年12月(築13年6ヶ月)
|
建物構造 |
RC |
| 駐車場 |
- |
総戸数 |
17戸 |
| 駐輪場 |
有 400円/月 |
バイク置き場 |
- |
| ペット |
小型犬可・ 猫可 |
|
|
| 土地権利 |
所有権 |
敷地面積 |
- |
| 管理形態/管理員の勤務形態 |
全部委託/巡回 |
国土法届出 |
- |
| アピールポイント |
--■--□- 物件の特徴 -□--■--
・世田谷区羽根木1丁目に佇む、2012年12月築の鉄筋コンクリート造レジデンス。
・専有面積81.82m2、間取りは2SLDK。地下1階所在の住戸です。
・床暖房、食洗機、浴室乾燥機、追い炊きを備え、日々の家事と入浴時間を快適に支えます。
・オートロック、宅配BOX、駐輪場、駐車場、トランクルーム付き。
・総戸数17戸で、管理は全部委託の巡回管理です。CATV/BS可。光対応
あなたの街の、一番身近なプロフェッショナル。
★株式会社ウィローズは、お客様の【生涯顧問】として
各専門領域に特化したチーム体制となっております★
■お客様からの紹介・リピート 成約率48%(2025年度実績)
■目的から逆算した最適なご提案を、スピーディに
■購入・売却・リフォーム・相続の専門チームで多角的な対応をさせていただきます。
■提携ローン20銀行以上、買い替えのコンサル、充実のアフターサービスのご提供
■未公開物件・弊社限定の物件、多数ございます! |
| 建物名・部屋番号 |
羽根木の森レジデンス |
| リフォーム履歴 |
- |
| リノベーション履歴 |
- |
| 瑕疵保証 |
- |
| 瑕疵保険 |
- |
| 評価・証明書 |
- |
| 備考 |
主要採光面:南向き
用途地域:1種低層
弊社の強みは独自のチーム体制です。
公式HPではウィローズやメンバーについて紹介中。
ぜひご覧ください。
|
| エネルギー消費性能 |
- |
| 断熱性能 |
- |
| 目安光熱費 |
- |
| バス・トイレ |
浴室乾燥機、オートバス、追焚機能、シャワー付洗面化粧台、温水洗浄便座 |
| キッチン |
カウンターキッチン、システムキッチン、食器洗浄乾燥機、3口以上コンロ |
| 設備・サービス |
全居室収納、ウォークインクローゼット、床暖房、室内洗濯機置場、クローゼット、床下収納、オートロック、モニター付インターホン、給湯、都市ガス、駐輪場、テラス、インターネット対応、ケーブルTV |
| その他 |
宅配BOX、エレベーター |
| 条件等 |
- |
現況 |
所有者居住中 |
| 引渡可能時期 |
相談 |
物件番号 |
1196569724 |
| 情報公開日 |
2026年4月18日 |
次回更新予定日 |
2026年6月2日 |
| ケータイ用バーコード |
- スマートフォンでこの物件を見る
- スマートフォンからもこの物件をご覧になれます。
|
※「-」と表示されている項目については、情報提供会社にご確認ください。