不動産 賃貸 マンション等の住宅情報:埼玉住まい情報

東京都足立区青井1丁目(青井駅)の中古マンション・新築マンション・分譲マンション:物件詳細

つくばエクスプレス/青井 新着

東京都足立区青井1丁目

11分

1,880万円

RC

5階建 / 1階

1LDK

40.28m²

中古マンション

1985年3月(築41年3ヶ月)

おすすめPOINTペット相談、閑静な住宅街、管理人日勤

おすすめコメント

◇交通と生活の利便性が高い立地◇公共施設へのアクセス良好◇徒歩圏内にお買い物施設充実

間取図

間取図

LDKと洋室が繋がる間取りは、多様なライフスタイルに対応します。バルコニーが2か所あり、開放感のある

外観

外観

街並みに溶け込む落ち着いた外観の物件です。お車や自転車も駐車可能なスペースがございます。

  • とりあえず保存
  • お問い合わせ
交通

つくばエクスプレス 青井駅 徒歩11分

その他の交通

東武伊勢崎線 五反野駅 徒歩15分

つくばエクスプレス 六町駅 徒歩19分

所在地 東京都足立区青井1丁目
物件種目 中古マンション
価格 1,880万円 平米単価 46.68万円
管理費等 10,070円 修繕積立金 12,890円
借地期間・地代(月額) 権利金
敷金または保証金 - / - 維持費等
その他一時金 なし    
間取り 1LDK 専有面積 40.28m²(内法)
階建 / 階 5階建 / 1階 バルコニー 2.89m²
築年月 1985年3月(築41年3ヶ月) 建物構造 RC
駐車場 空無 総戸数 21戸
駐輪場 バイク置き場
ペット 相談    
土地権利 所有権 敷地面積
管理形態/管理員の勤務形態 全部委託/日勤 国土法届出
アピールポイント グリーンパーク第6五反野 中古マンションのご紹介です!

◆ゆとりの1LDKプラン
専有面積40.28m2、1階部分の住戸です。
お一人暮らしやディンクス、収益用物件としてもおすすめです♪

◆都心へ快適アクセス&緑豊かな公園徒歩3分の好立地
「青井」駅徒歩11分で都心へ快適にアクセス可能
一方で徒歩3分の場所に「青井公園」があり、豊かな自然も身近に感じられます♪

◆周辺商業施設充実
徒歩圏内に日々の買い物に便利なコンビニ・スーパー・ドラッグストアが複数あり。
病院や郵便局、銀行などの生活利便施設も近く、安心して暮らせる住環境です◎
・ビッグ・エー 青井店まで徒歩約5分
・ドラッグストア セキ 青井店まで徒歩約7分
・セブン-イレブン 足立青井1丁目店まで徒歩約4分

□■当店物件情報をご覧いただきありがとうございます■□
お客様駐車場、キッズルーム完備。ご家族連れでもお気軽にご来店ください。
物件探しはもちろん、住宅ローン、お金に関する不安や疑問もお聞かせください。
スピーディーな対応を心がけ、安心・信頼いただけるよう努めてまいります。
建物名・部屋番号 グリーンパーク第6五反野 中古マンション 101
施工会社:不明
用途地域:1種中高
建築確認番号:昭和59年4月5日 第1924号
条件等 現況 空家
引渡可能時期 相談 物件番号 1198468824
情報公開日 2026年5月13日 次回更新予定日 2026年5月30日
ケータイ用バーコード

QRコード

スマートフォンでこの物件を見る
スマートフォンからもこの物件をご覧になれます。
※「-」と表示されている項目については、情報提供会社にご確認ください。

この物件の周辺情報

周辺施設 BeLX(ベルクス) 足立中央店
距離 426m
周辺施設 セブンイレブン 足立青井1丁目店
距離 323m
周辺施設 ドラッグストア セキ 青井店
距離 333m
周辺施設 カパス加平
距離 1701m
周辺施設 MEGAドン・キホーテ 環七梅島店
距離 1167m
周辺施設 明日葉保育園青井園
距離 291m
周辺施設 足立区立栗島小学校
距離 482m
周辺施設 足立区立栗島中学校
距離 580m

クイックお問い合わせ

ここから簡単にお問い合わせをすることができます。
(SSLでの暗号化での送信を希望されるお客さまは こちら よりお問い合わせください)

お問い合わせ内容(必須)
お名前(必須) 姓  名 
メールアドレス(必須)
※携帯電話のメールアドレスをご入力される方はこちらをご確認ください
電話番号(必須)
- -

※入力いただいた電話番号へSMSまたは音声でパスワードをご連絡します。