熊本県熊本市中央区南千反畑町(藤崎宮前駅)の中古マンション・新築マンション・分譲マンション:物件詳細
物件種目 築年月 |
|
熊本電気鉄道/藤崎宮前 [バス利用可] バス 藤崎宮前バス停 停歩2分
熊本県熊本市中央区南千反畑町
|
3分
|
4,480万円
|
RC
19階建 / 9階
|
2LDK
70.75m²
|
中古マンション
2024年8月(築1年10ヶ月)
|
|
ペット相談、楽器相談、南向き、免震構造、高強度コンクリート、二重床・二重天井、24時間換気システム、バリアフリー、外観タイル張り、管理人日勤
|
|
間取図
|
外観
|
<
その他の画像
>
|
| 交通 | 熊本電気鉄道 藤崎宮前駅 徒歩3分 [バス利用可] バス 藤崎宮前バス停 停歩2分 |
|---|
| その他の交通 | 熊本市電健軍線 水道町駅 徒歩10分 |
| 所在地 |
熊本県熊本市中央区南千反畑町
|
| 物件種目 |
中古マンション |
| 価格 |
4,480万円 |
平米単価 |
63.33万円 |
| 管理費等 |
12,200円 |
修繕積立金 |
6,700円 |
| 借地期間・地代(月額) |
- |
権利金 |
- |
| 敷金または保証金 |
- / - |
維持費等 |
- |
| その他一時金 |
- |
|
|
| 間取り |
2LDK(洋 6・5.4 LDK 18.8) |
専有面積 |
70.75m²(壁芯) |
| 階建 / 階 |
19階建 / 9階 |
バルコニー |
12.00m² |
| 築年月 |
2024年8月(築1年10ヶ月)
|
建物構造 |
RC |
| 駐車場 |
無 |
総戸数 |
92戸 |
| 駐輪場 |
有 |
バイク置き場 |
有 |
| ペット |
小型犬可・ 猫可 |
|
|
| 土地権利 |
所有権 |
敷地面積 |
- |
| 管理形態/管理員の勤務形態 |
全部委託/日勤(ランドメンテナンス株式会社) |
国土法届出 |
- |
| アピールポイント |
〇エイルマンションシリーズの中でも『ROXEA』とは「Reach over゛X゛Excellent Architecture」
究極に優れた建築の達成を目指して造られた分譲マンションシリーズです。
〇新築・未入居でのお取引です。ご購入後すぐのご入居も可能。
〇地震による建物の揺れを抑え被害を少なくすることが可能な免震構造レジデンス。
〇マンション全体での一括受電システム採用。毎月の電気代の削減が期待できます。
〇設計変更により3LDK→2LDKへ変更し収納を多く設置した生活しやすい間取りとなっています。
〇ペット飼育可能(飼育細則有り)
〇碩台小学校・竜南中学校校区(白川中選択可)
◎住宅ローンが通らないかもしれない、頭金が必要なのかわからないなどご心配のある方もお気軽にご相談ください。低金利ローンやフラット35のご紹介、お客様のご要望に合わせたローン取り組みのご提案をさせて頂いております。
■家具・家電もついております。要相談でお譲りいたします。 |
| 建物名・部屋番号 |
エイルマンション藤崎宮前 |
| リフォーム履歴 |
- |
| リノベーション履歴 |
- |
| 瑕疵保証 |
- |
| 瑕疵保険 |
- |
| 評価・証明書 |
- |
| 備考 |
主要採光面:南向き
施工会社:共立建設株式会社
用途地域:商業地域
延べ面積:10,410.40m²
〇ペット飼育可能(飼育細則有り)
|
| エネルギー消費性能 |
- |
| 断熱性能 |
- |
| 目安光熱費 |
- |
| バス・トイレ |
浴室暖房、浴室乾燥機、追焚機能、シャワー付洗面化粧台、温水洗浄便座 |
| キッチン |
カウンターキッチン、システムキッチン、食器洗浄乾燥機、浄水器、3口以上コンロ |
| 設備・サービス |
モニター付オートロック、全居室収納、ウォークインクローゼット、バイク置き場、オートロック、ディンプルキー、ダブルロックドア、防犯カメラ、全居室フローリング、都市ガス、ワイドバルコニー、駐輪場、人感センサー付照明、複層ガラス |
| その他 |
宅配BOX、エレベーター2基以上 |
| 条件等 |
- |
現況 |
所有者居住中 |
| 引渡可能時期 |
相談 |
物件番号 |
6983685606 |
| 情報公開日 |
2026年5月11日 |
次回更新予定日 |
2026年5月25日 |
| ケータイ用バーコード |
- スマートフォンでこの物件を見る
- スマートフォンからもこの物件をご覧になれます。
|
※「-」と表示されている項目については、情報提供会社にご確認ください。