三重県松阪市川井町(松阪駅)の中古マンション・新築マンション・分譲マンション:物件詳細
物件種目 築年月 |
|
近鉄山田線/松阪
三重県松阪市川井町
|
24分
|
1,580万円
|
SRC
11階建 / 7階
|
3LDK
72.80m²
|
中古マンション
1997年7月(築28年11ヶ月)
|
|
角部屋、管理人日勤
|
|
間取図
【近鉄の仲介】サンマンションエルステージ松阪三番館【角部屋、敷地内駐車場有り】
|
キッチン
使いやすい収納スペースが充実したキッチンは、毎日の料理が楽しくなる工夫が詰まっています。
|
<
その他の画像
>
|
|
|
| 交通 | 近鉄山田線 松阪駅 徒歩24分 |
| 所在地 |
三重県松阪市川井町
|
| 物件種目 |
中古マンション |
| 価格 |
1,580万円 |
平米単価 |
21.71万円 |
| 管理費等 |
7,050円 |
修繕積立金 |
22,200円 |
| 借地期間・地代(月額) |
- |
権利金 |
- |
| 敷金または保証金 |
- / - |
維持費等 |
ルーフバルコニー使用料:300円/月 |
| その他一時金 |
- |
|
|
| 間取り |
3LDK |
専有面積 |
72.80m²(壁芯) |
| 階建 / 階 |
11階建 / 7階 |
バルコニー |
21.75m² |
| 築年月 |
1997年7月(築28年11ヶ月)
|
建物構造 |
SRC |
| 駐車場 |
有 5,500円/月 |
総戸数 |
40戸 |
| 駐輪場 |
有 無料 |
バイク置き場 |
有 無料 |
| ペット |
-
|
|
|
| 土地権利 |
所有権 |
敷地面積 |
6,487.35m² |
| 管理形態/管理員の勤務形態 |
全部委託/日勤(大和ライフネクスト株式会社) |
国土法届出 |
- |
| アピールポイント |
【コンビニ・スーパー】
ディスカウントドラッグコスモス 川井中央 138m
クスリのアオキ 松阪川井町薬局 188m
ローソン 松阪川井町店 207m
セブンイレブン 松阪川井町店 227m
ベーシック松阪川井町店 370m
BASIC(ベーシック) 松阪川井町店 374m
マックスバリュ 川井町店 389m
THREEPPY パワーセンター松阪店 401m
DAISO パワーセンター松阪店 406m
スギ薬局 松阪川井町店 561m
【病院】
松島歯科医院 171m
谷岡接骨院 224m
かわいまち歯科口腔医院 259m
横山内科クリニック 272m
倉田耳鼻咽喉科 273m
ささおこどもクリニック 376m
松山神経内科 411m
大谷医院 421m
歯科クリニック花 491m
まつおか内科循環器内科 576m |
| 建物名・部屋番号 |
「近鉄の仲介」サンマンションエルステージ松阪三番館「角」 |
| リフォーム履歴 |
- |
| リノベーション履歴 |
- |
| 瑕疵保証 |
- |
| 瑕疵保険 |
- |
| 評価・証明書 |
- |
| 備考 |
主要採光面:南西向き
用途地域:2種住居
|
| エネルギー消費性能 |
- |
| 断熱性能 |
- |
| 目安光熱費 |
- |
| バス・トイレ |
シャワー付洗面化粧台 |
| キッチン |
カウンターキッチン、システムキッチン、3口以上コンロ |
| 設備・サービス |
モニター付オートロック、バイク置き場、クローゼット、オートロック、給湯、都市ガス、ルーフバルコニー、二面バルコニー、駐輪場、照明器具、インターネット対応、ケーブルTV |
| その他 |
エレベーター |
| 条件等 |
- |
現況 |
空家 |
| 引渡可能時期 |
相談 |
物件番号 |
6986696296 |
| 情報公開日 |
2026年3月30日 |
次回更新予定日 |
2026年5月22日 |
| ケータイ用バーコード |
- スマートフォンでこの物件を見る
- スマートフォンからもこの物件をご覧になれます。
|
※「-」と表示されている項目については、情報提供会社にご確認ください。
| 周辺施設 |
三十三銀行川井町支店 |
| 距離 |
102m |
写真を見る |
| 周辺施設 |
セブンイレブン松阪川井町店 |
| 距離 |
247m |
写真を見る |
| 周辺施設 |
スターバックスコーヒー松阪川井店 |
| 距離 |