神奈川県高座郡寒川町一之宮7丁目(寒川駅)の中古マンション・新築マンション・分譲マンション:物件詳細
物件種目 築年月 |
|
JR相模線/寒川
神奈川県高座郡寒川町一之宮7丁目
|
14分
|
1,590万円
|
SRC
9階建 / 9階
|
3LDK
73.26m²
|
中古マンション
1986年2月(築40年4ヶ月)
|
|
ペット相談、最上階、南向き、管理人日勤、瑕疵保険検査基準に適合
|
|
間取図
図面と現況が異なる際は、現況を優先とします。
|
外観
ペット2匹飼育可!寒川駅平坦徒歩14分♪最上階9階!エレベーター完備。お部屋は室内新規フルリノベ予定!73㎡の3LDK、2面バルコニー、南向きで陽当り眺望良好です♪お気軽にお問い合わせください。
|
その他の画像
|
| 交通 | JR相模線 寒川駅 徒歩14分 |
| 所在地 |
神奈川県高座郡寒川町一之宮7丁目
|
| 物件種目 |
中古マンション |
| 価格 |
1,590万円 |
平米単価 |
21.71万円 |
| 管理費等 |
5,700円 |
修繕積立金 |
20,120円 |
| 借地期間・地代(月額) |
- |
権利金 |
- |
| 敷金または保証金 |
- / - |
維持費等 |
団地管理費:1,700円/月、自治会費(任意加入):500円/月 |
| その他一時金 |
- |
|
|
| 間取り |
3LDK(洋 6・6・5.2 LDK 14.1) |
専有面積 |
73.26m²(壁芯) |
| 階建 / 階 |
9階建 / 9階 |
バルコニー |
16.72m² |
| 築年月 |
1986年2月(築40年4ヶ月)
|
建物構造 |
SRC |
| 駐車場 |
空無 |
総戸数 |
495戸 |
| 駐輪場 |
有 100円/月 |
バイク置き場 |
有 1,000円/月 |
| ペット |
小型犬可・ 猫可・ 小型2匹、中型1匹、大型不可 |
|
|
| 土地権利 |
所有権 |
敷地面積 |
20,811.97m² |
| 管理形態/管理員の勤務形態 |
全部委託/日勤(株式会社長谷工コミュニティ) |
国土法届出 |
- |
| アピールポイント |
【おすすめポイント】
◇室内新規リノベーションでピカピカに♪
◇安心の『売主直売』
◇初期費用10万円でご購入出来可
◇月々のお支払いは72033円~
⇒管理費・修繕積立金を含んでいます!
◇小型ペット2匹まで飼育可能です♪
→中型は1匹まで、大型は飼育不可
◇73㎡の3LDK、南向き最上階9階!日当り、眺望良好です♪
◇各居室に収納完備!WICも付いてます!
◇新耐震基準マンション
◇相模線「寒川」駅平坦徒歩14分
◇対面式キッチンにつき、お子様の様子を見ながら家事も◎
住宅ローンや資金計画について
不動産のプロが解決します!
ご不明な点がございましたらお気軽にご相談下さい♪ |
| 建物名・部屋番号 |
ソフィア茅ヶ崎E棟 |
| リフォーム履歴 |
■水回り:2026年7月 キッチン、浴室、トイレ、洗面所、給湯器 ■内装:2026年7月 全室クロス張替え、床(フローリング等)、壁・天井(クロス・塗装等)、建具(室内ドア等) ※実施年月は最も古い履歴を表示 |
| リノベーション履歴 |
- |
| 瑕疵保証 |
瑕疵保証(不動産会社独自)付 保証料:買主負担なし |
| 瑕疵保険 |
瑕疵保険検査基準に適合 瑕疵保険(国交省指定)による保証利用可 |
| 評価・証明書 |
- |
| 備考 |
主要採光面:南向き
施工会社:株式会社長谷川工務店
用途地域:1種住居
修繕・点検の記録あり
|
| エネルギー消費性能 |
- |
| 断熱性能 |
- |
| 目安光熱費 |
- |
| バス・トイレ |
オートバス、シャワー付洗面化粧台、温水洗浄便座 |
| キッチン |
システムキッチン、3口以上コンロ |
| 設備・サービス |
全居室収納、ウォークインクローゼット、バイク置き場、収納スペース、室内洗濯機置場、シューズインクローゼット、クローゼット、モニター付インターホン、給湯、全居室フローリング、都市ガス、エアコン、二面バルコニー、駐輪場、照明器具 |
| その他 |
エレベーター |
| 条件等 |
- |
現況 |
空家 |
| 引渡可能時期 |
相談 |
物件番号 |
6990031038 |
| 仲介手数料 |
不要 |
|
|
| 情報公開日 |
2026年5月8日 |
次回更新予定日 |
2026年5月29日 |
| ケータイ用バーコード |
- スマートフォンでこの物件を見る