長崎県西彼杵郡長与町高田郷(高田駅)の中古マンション・新築マンション・分譲マンション:物件詳細
物件種目 築年月 |
|
JR長崎本線/高田
長崎県西彼杵郡長与町高田郷
|
5分
|
2,550万円
|
RC
10階建 / 2階
|
3LDK
66.03m²
|
中古マンション
2018年8月(築7年10ヶ月)
|
|
ペット相談、南向き、管理人日勤
|
|
間取図
|
外観
|
<
その他の画像
>
|
| 交通 | JR長崎本線 高田駅 徒歩5分 |
| 所在地 |
長崎県西彼杵郡長与町高田郷
|
| 物件種目 |
中古マンション |
| 価格 |
2,550万円 |
平米単価 |
38.62万円 |
| 管理費等 |
7,700円 |
修繕積立金 |
5,200円 |
| 借地期間・地代(月額) |
- |
権利金 |
- |
| 敷金または保証金 |
- / - |
維持費等 |
- |
| その他一時金 |
- |
|
|
| 間取り |
3LDK(洋 5・5.1・6 LDK 14.6) |
専有面積 |
66.03m²(壁芯) |
| 階建 / 階 |
10階建 / 2階 |
バルコニー |
15.37m² |
| 築年月 |
2018年8月(築7年10ヶ月)
|
建物構造 |
RC |
| 駐車場 |
有 6,500円/月 |
総戸数 |
27戸 |
| 駐輪場 |
- |
バイク置き場 |
- |
| ペット |
相談 |
|
|
| 土地権利 |
所有権 |
敷地面積 |
- |
| 管理形態/管理員の勤務形態 |
全部委託/日勤 |
国土法届出 |
- |
| アピールポイント |
〇通学、通勤に便利な高田駅まで徒歩5分♪(長崎駅まで15分)市内への通勤はJR通勤がおすすめです♪
〇周辺には買物施設も充実の長与高田エリア
〇専用庭付きでマンション利便性と一戸建ての開放感のいいとこ取りで嬉しい♪
〇長与南小学校まで徒歩8分、ララながよ(スーパー)まで徒歩3分で子育て世代に嬉しい立地♪
〇トイレ壁面にはエコカラット施工で、匂いや湿度の心配も軽減されます。
〇料理をしながらリビングの様子を見守れるカウンターキッチン
〇リビングを通って各居室へ入る間取り
〇ペット可(規則有)で愛犬、愛猫と暮らせるマンション♪
ご内覧については予約が必須となります♪
その他詳細や住宅ローン、周辺環境等、お気軽にお問い合わせください。 |
| 建物名・部屋番号 |
|
| リフォーム履歴 |
- |
| リノベーション履歴 |
- |
| 瑕疵保証 |
- |
| 瑕疵保険 |
- |
| 評価・証明書 |
- |
| 備考 |
主要採光面:南向き
用途地域:準工業
延べ面積:66.03m²
|
| エネルギー消費性能 |
- |
| 断熱性能 |
- |
| 目安光熱費 |
- |
| バス・トイレ |
浴室暖房、浴室乾燥機、オートバス、追焚機能、温水洗浄便座 |
| キッチン |
カウンターキッチン、システムキッチン |
| 設備・サービス |
モニター付オートロック、収納スペース、室内洗濯機置場、オートロック、モニター付インターホン、ダブルロックドア、給湯、全居室フローリング、専用庭、ダウンライト |
| その他 |
宅配BOX、エレベーター |
| 条件等 |
- |
現況 |
所有者居住中 |
| 引渡可能時期 |
相談 |
物件番号 |
6990492863 |
| 情報公開日 |
2026年4月26日 |
次回更新予定日 |
2026年5月21日 |
| ケータイ用バーコード |
- スマートフォンでこの物件を見る
- スマートフォンからもこの物件をご覧になれます。
|
※「-」と表示されている項目については、情報提供会社にご確認ください。
| 周辺施設 |
ララコープLaLaながよ |
| 距離 |
199m |
写真を見る |
| 周辺施設 |
マックスバリュ長与中央店 |
| 距離 |
724m |
写真を見る |
| 周辺施設 |
ファミリーマート長与嬉里郷店 |
| 距離 |
523m |
写真を見る |
| 周辺施設 |
ローソン長与町役場前店 |
| 距離 |
753m |
写真を見る |
| 周辺施設 |
長与町立長与第二中学校 |