不動産 賃貸 マンション等の住宅情報:埼玉住まい情報

埼玉県蕨市北町2丁目(蕨駅)の中古マンション・新築マンション・分譲マンション:物件詳細

JR京浜東北線/ 新着

埼玉県蕨市北町2丁目

12分

3,680万円

RC

7階建 / 1階

3LDK

66.12m²

中古マンション

2011年4月(築15年2ヶ月)

おすすめPOINTペット相談、24時間換気システム、外観タイル張り、管理人日勤

≪オープンルーム/モデルルーム≫【開催期間】2026年5月23日~5月24日 【時間】10:00~17:00 現地見学会ご予約受付中!(事前に必ずお問い合わせください)

おすすめコメント

初公開!リノベ済!売主直売!

間取図

間取図

築15年!約20帖の専用庭スペース!室内写真は5月19日にアップロードします!

交通

    JR京浜東北線 蕨駅 徒歩12分

    その他の交通

    JR埼京線 戸田駅 徒歩23分

    JR武蔵野線 南浦和駅
    【バス】 16分 芝富士一丁目 停歩5分

    所在地 埼玉県蕨市北町2丁目
    物件種目 中古マンション
    価格 3,680万円 平米単価 55.66万円
    管理費等 14,940円 修繕積立金 17,440円
    借地期間・地代(月額) 権利金
    敷金または保証金 - / - 維持費等 専用庭使用料:440円/月
    その他一時金    
    間取り 3LDK 専有面積 66.12m²(壁芯)
    階建 / 階 7階建 / 1階 バルコニー
    築年月 2011年4月(築15年2ヶ月) 建物構造 RC
    駐車場 総戸数 40戸
    駐輪場 バイク置き場
    ペット 小型犬可・ 猫可・ ペット飼育細則あり    
    土地権利 所有権 敷地面積
    管理形態/管理員の勤務形態 全部委託/日勤(伏見管理サービス株式会社) 国土法届出
    アピールポイント ●売主直売につき仲介手数料約128万円が不要!
    ◆5月23日(土)より現地見学会開催!ご予約受付中!
    ◆室内写真アップロードしました!
    ◆内装リノベーション済!家具照明付販売!
    ◆ご成約特典!3つの商品から選べる家電を1つプレゼント!
    ◆約20帖の広い専用庭スペース!
    ◆築15年の綺麗なマンション!
    ◆1階住戸につき階下への音を気にせず生活が可能!
    ◆ペット2匹まで飼育可!
    ◆お庭に散水栓付き!(お子様のプールなども!)
    ◆敷地内駐車場空き有り!(ハイルーフ車も可)
    ◆大容量!ウォークインクローゼット2箇所!
    ◆浴室乾燥機付きユニットバス!
    ◆オートロック!
    ◆宅配ボックス有り!
    ◆蕨北小学校まで約3分!

    事前予約受付中!お気軽にお問い合わせください♪
    建物名・部屋番号 サンクレイドル蕨 103
    リフォーム履歴 ■内装:2026年5月
    全室クロス張替え
    キッチン、トイレ一部、浴室一部、洗面化粧台一部、ハウスクリーニング等
    ※実施年月は最も古い履歴を表示
    リノベーション履歴 2026年5月
    施工会社:株式会社川村工営
    用途地域:1種住居
    エネルギー消費性能
    断熱性能
    目安光熱費
    バス・トイレ 浴室乾燥機、追焚機能、温水洗浄便座
    キッチン システムキッチン、食器乾燥機、浄水器、3口以上コンロ
    設備・サービス モニター付オートロック、全居室収納、ウォークインクローゼット、収納スペース、室内洗濯機置場、ディンプルキー、都市ガス、専用庭、テラス
    その他 宅配BOX、ペット用施設、エレベーター
    条件等 現況 空家
    引渡可能時期 即時 物件番号 6990600747
    仲介手数料 不要    
    情報公開日 2026年5月15日 次回更新予定日 2026年6月1日
    ケータイ用バーコード

    QRコード

    スマートフォンでこの物件を見る
    スマートフォンからもこの物件をご覧になれます。
    ※「-」と表示されている項目については、情報提供会社にご確認ください。

    この物件の周辺情報

    周辺施設 西友蕨店
    距離 629m
    周辺施設 マルエツ蕨北町店
    距離 802m