東京都渋谷区代々木5丁目(参宮橋駅)の中古マンション・新築マンション・分譲マンション:物件詳細
物件種目 築年月 |
|
小田急小田原線/参宮橋
東京都渋谷区代々木5丁目
|
8分
|
34,800万円
|
RC
4階建 / 2階
|
3LDK
136.89m²
|
中古マンション
1983年3月(築43年3ヶ月)
|
|
角部屋、南向き、2面採光、管理人日勤
|
|
間取図
図面と現状が異なる場合は現状を優先とします
|
リビング
LDK:30.1帖
|
<
その他の画像
>
|
| 交通 | 小田急小田原線 参宮橋駅 徒歩8分 |
|---|
| その他の交通 | 東京メトロ千代田線 代々木公園駅 徒歩11分 小田急小田原線 代々木八幡駅 徒歩10分 |
| 所在地 |
東京都渋谷区代々木5丁目
|
| 物件種目 |
中古マンション |
| 価格 |
34,800万円 |
平米単価 |
254.22万円 |
| 管理費等 |
45,240円 |
修繕積立金 |
27,000円 |
| 借地期間・地代(月額) |
- |
権利金 |
- |
| 敷金または保証金 |
- / - |
維持費等 |
専用庭使用料:4,090円/月、スペアルーム維持費:6,100円/月、スペアルーム積立金:550円/月、インターネット接続料:1,430円/月 |
| その他一時金 |
- |
|
|
| 間取り |
3LDK(洋 6.9・6.3・4.9 LDK 30.1) |
専有面積 |
136.89m²(壁芯) |
| 階建 / 階 |
4階建 / 2階 |
バルコニー |
7.79m² |
| 築年月 |
1983年3月(築43年3ヶ月)
|
建物構造 |
RC |
| 駐車場 |
有 40,000円/月 |
総戸数 |
30戸 |
| 駐輪場 |
空無 |
バイク置き場 |
無 |
| ペット |
-
|
|
|
| 土地権利 |
所有権 |
敷地面積 |
- |
| 管理形態/管理員の勤務形態 |
全部委託/日勤(三井不動産レジデンシャルサービス(株)) |
国土法届出 |
- |
| アピールポイント |
四季折々の移ろいを愉しめる代々木公園に程近く、大使館も立ち並ぶ閑静な邸宅街・代々木五丁目エリアに立地する「代々木パーク・マンション」からR100 tokyo デザインのリノベーション住戸をご紹介します。
本邸は2階南向き、専有面積約136平米(スペアルーム面積約19平米含む)に加え、約90平米の専用庭付きの住まいです。約30畳のゆとりあるLDにはテレビボードを兼ねた大容量の壁面収納を設え、生活空間をすっきりと保ちます。元々クローズド型だったキッチンはLDと一体の空間として、より自然にご家族とコミュニケーションを行えるように整えました。
エントランスからパントリーを通り、キッチンへと抜ける動線は買い物帰りの荷物運びにも便利で、日々の家事をスムーズにします。玄関壁面とキッチンカウンターにはモールテックスを採用。洗練されたグレーの色彩が光の加減で表情を変え、住まいの中に心地よいリズムを生み出しています。
ご家族向けの3LDKの間取りに加え、1階には独立したスペアルーム(約19平米)があり、書斎や物置スペースとして使うなど暮らしのゆとりを広げる選択肢の一つとしてご利用いただけます。 |
| 建物名・部屋番号 |
代々木パーク・マンション |
| リフォーム履歴 |
■水回り:2026年2月 キッチン、浴室、トイレ、洗面所、給排水管、給湯器 ■内装:2026年2月 全室クロス張替え、床(フローリング等)、建具(室内ドア等) ※実施年月は最も古い履歴を表示 |
| リノベーション履歴 |
- |
| 瑕疵保証 |
- |
| 瑕疵保険 |
- |
| 評価・証明書 |
- |
| 備考 |
主要採光面:南向き
施工会社:清水建設株式会社
用途地域:2種低層
|
| エネルギー消費性能 |
- |
| 断熱性能 |
- |
| 目安光熱費 |
- |
| バス・トイレ |
浴室暖房、浴室乾燥機、追焚機能、温水洗浄便座 |
| キッチン |
システムキッチン、食器洗浄乾燥機、浄水器、3口以上コンロ |
| 設備・サービス |
床暖房、室内洗濯機置場、シューズインクローゼット、クローゼット、オートロック、エアコン、専用庭、駐輪場、照明器具、インターネット対応 |
| その他 |
エレベーター |
| 条件等 |
- |
現況 |
空家 |
| 引渡可能時期 |
即時 |