東京都千代田区神田三崎町3丁目(水道橋駅)の中古マンション・新築マンション・分譲マンション:物件詳細
物件種目 築年月 |
|
JR総武線/水道橋
東京都千代田区神田三崎町3丁目
|
3分
|
12,990万円
|
SRC
12階建 / 10階
|
2LDK
53.63m²
|
中古マンション
1998年9月(築27年9ヶ月)
|
|
角部屋、24時間セキュリティー、2面採光、管理人巡回
|
|
間取図
2LDK+WIC 53.63㎡
|
リビング
|
<
その他の画像
>
|
| 交通 | JR総武線 水道橋駅 徒歩3分 |
|---|
| その他の交通 | 都営三田線 水道橋駅 徒歩3分 都営新宿線 九段下駅 徒歩9分 |
| 所在地 |
東京都千代田区神田三崎町3丁目
|
| 物件種目 |
中古マンション |
| 価格 |
12,990万円 |
平米単価 |
242.22万円 |
| 管理費等 |
5,590円 |
修繕積立金 |
なし |
| 借地期間・地代(月額) |
- |
権利金 |
- |
| 敷金または保証金 |
- / - |
維持費等 |
- |
| その他一時金 |
- |
|
|
| 間取り |
2LDK(洋 5・4.9 LDK 10.9) |
専有面積 |
53.63m²(壁芯) |
| 階建 / 階 |
12階建 / 10階 |
バルコニー |
7.09m² |
| 築年月 |
1998年9月(築27年9ヶ月)
|
建物構造 |
SRC |
| 駐車場 |
空無 |
総戸数 |
42戸 |
| 駐輪場 |
有 無料 |
バイク置き場 |
無 |
| ペット |
-
|
|
|
| 土地権利 |
所有権 |
敷地面積 |
507.69m² |
| 管理形態/管理員の勤務形態 |
全部委託/巡回(株式会社サニーライフ) |
国土法届出 |
- |
| アピールポイント |
■ ━━━ 購入者様応援キャンペーン開催中 ━━━━━━━━━━
☆お得な『ギフト券10万円分贈呈or新型iPhoneプレゼントキャンペーン』☆実施中☆
☆仲介手数料減額キャンペーン
■ ━━━ 物件説明 ━━━━━━━━━━
◆ルーフバルコニー付角住戸から東京ドームシティを望む
◆事務所利用可(条件有)
◆カップボード新設
◆長期修繕計画有
◆平成30年 大規模修繕工事実施済
◆外壁タイル貼
◆大型商業施設『東京ドームシティ』物件から徒歩8分
◆フラット35利用可
◆アフターサービス保証付
■ ━━━ 創業40周年記念キャンペーン開催中 ━━━━━━━
☆☆☆断然お得な『仲介手数料減額キャンペーン』☆実施中!☆☆☆ |
| 建物名・部屋番号 |
ダイアパレス水道橋 |
| リフォーム履歴 |
- |
| リノベーション履歴 |
2026年3月 ■システムキッチン ■ユニットバス■洗面化粧台、洗濯水栓、防水パン■トイレ(温水洗浄機能付)■フローリング、建具・玄関収納、収納棚、壁・天井クロス フロアタイル、エアコン(1基)、照明器具 ※実施年月は最も古い履歴を表示 |
| 瑕疵保証 |
- |
| 瑕疵保険 |
- |
| 評価・証明書 |
- |
| 備考 |
主要採光面:南東向き
施工会社:大和建設株式会社
用途地域:商業地域
延べ面積:1,853.91m²
設備保証付
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
〇創業40周年 購入者様応援キャンペーン
☆手数料0円
更に◆ご成約者様プレゼント◆
①ギフト券10万円分
②新型iPhone
↑①②のいずれかをプレゼント♪
【ご予約】0120-808-878【通話料無料】
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
|
| エネルギー消費性能 |
- |
| 断熱性能 |
- |
| 目安光熱費 |
- |
| バス・トイレ |
浴室暖房、浴室乾燥機、追焚機能、温水洗浄便座 |
| キッチン |
食器洗浄乾燥機、浄水器、3口以上コンロ、グリル |
| 設備・サービス |
ウォークインクローゼット、床暖房、収納スペース、オートロック、防犯カメラ、エアコン、ワイドバルコニー、ルーフバルコニー、二面バルコニー、駐輪場、人感センサー付照明、ダウンライト、間接照明、照明器具、光ファイバー、ケーブルTV |
| その他 |
宅配BOX、エレベーター |
| 条件等 |
- |
現況 |
空家 |
| 引渡可能時期 |
即時 |
物件番号 |
6990638374 |
| 情報公開日 |