千葉県印西市戸神台1丁目(千葉ニュータウン中央駅)の中古マンション・新築マンション・分譲マンション:物件詳細
物件種目 築年月 |
|
成田スカイアクセス/千葉ニュータウン中央
千葉県印西市戸神台1丁目
|
8分
|
4,490万円
|
RC
14階建 / 3階
|
3LDK
85.63m²
|
中古マンション
2003年2月(築23年4ヶ月)
|
|
ペット相談、常時ゴミ出し可能、南向き、バス1坪以上、24時間換気システム、閑静な住宅街、外観タイル張り、管理人日勤
|
|
間取図
「千葉ニュータウン中央駅」徒歩8分!85.63㎡の広々3LDK!フルリフォーム済◎
|
リビング
キッチンからリビングの様子がよく見える開放的で明るいLDKです!
|
<
その他の画像
>
|
| 交通 | 成田スカイアクセス 千葉ニュータウン中央駅 徒歩8分 |
|---|
| その他の交通 | 北総線 千葉ニュータウン中央駅 徒歩8分 |
| 所在地 |
千葉県印西市戸神台1丁目
|
| 物件種目 |
中古マンション |
| 価格 |
4,490万円 |
平米単価 |
52.44万円 |
| 管理費等 |
10,900円 |
修繕積立金 |
15,580円 |
| 借地期間・地代(月額) |
- |
権利金 |
- |
| 敷金または保証金 |
- / - |
維持費等 |
- |
| その他一時金 |
- |
|
|
| 間取り |
3LDK(洋 8.3・6・5.3 LDK 18.2) |
専有面積 |
85.63m²(壁芯) |
| 階建 / 階 |
14階建 / 3階 |
バルコニー |
14.46m² |
| 築年月 |
2003年2月(築23年4ヶ月)
|
建物構造 |
RC |
| 駐車場 |
有 600円/月 |
総戸数 |
364戸 |
| 駐輪場 |
有 100円/月 |
バイク置き場 |
有 500円/月 |
| ペット |
小型犬可・ 猫可・ 飼育細則有※1 住戸につき犬又 |
|
|
| 土地権利 |
所有権 |
敷地面積 |
23,105.27m² |
| 管理形態/管理員の勤務形態 |
全部委託/日勤(近鉄住宅管理株式会社) |
国土法届出 |
- |
| アピールポイント |
【当店の特徴】
株式会社エーリビングは「物件探し・リフォーム提案一貫制」のお店です!
【通常の業務フロー】
一般的な不動産仲介業者様は、不動産部門で物件紹介・契約を、
その後リフォーム部門(または別の協力会社様)がリフォームのご案内・見積等を担当いたします。
担当者はそれぞれの部門に特化していますが、デメリットとしてリフォーム見積時に
「この物件の場合希望通りのリフォームは難しいです。」というケースがよくあります。
【物件探し・リフォーム提案一貫の場合】
◎はじめてのご内見時からお客様の理想的な暮らし方をお伺いさせていただきます。
◎ご案内する物件で実現可能か、そのために必要な費用や日数など、ネガティブな要素もしっかりとお伝えし、
後悔のない住まい選びとなるようサポートさせていただきます!
◎ご自宅購入後はさらに細かい打合せを重ね、お客様にとって理想的な状態で引き渡しを迎えられるようご準備いたします。
◎引き渡し後のアフターメンテナンスなどもいつでも同じ担当者にご相談可能です!
長く過ごしていく住まいのことですのでいつでもご相談ください! |
| 建物名・部屋番号 |
ローレルスクエア千葉ニュータウン中央D棟 |
| リフォーム履歴 |
■水回り:2026年4月 キッチン、浴室、トイレ、洗面所 〇キッチン:クリナップ製システムキッチン(ビルトイン食洗機・水栓一体型浄水器)〇浴室:TOTO 製ユニットバス( 換気乾燥暖房機付・追焚機能付)〇洗面:LIXIL 製洗面化粧台、洗濯パン〇トイレ:TOTO 製ウォシュレット一体型トイレ ■内装:2026年4月 内装全面(床・壁・天井・建具) 〇床:フローリング(LDK・洋室)、ストーンタイル(玄関・洗面・トイレ)〇クロス( 全室)〇建具( 全部)〇下足入れ〇照明器具設置〇エアコン1 基〇カーテンレール、レースカーテン〇網戸張替え〇クリーニング他 ※実施年月は最も古い履歴を表示 |
| リノベーション履歴 |
2026年4月 お問い合わせ時や物件ご案内時にリフォーム・リノベーション内容をさらに詳しくご説明も可能です。お気軽にご連絡ください。 ※実施年月は最も古い履歴を表示 |
| 瑕疵保証 |
- |
| 瑕疵保険 |
- |
| 評価・証明書 |
- |
| 備考 |
主要採光面:南向き
施工会社:佐藤工業 大日本土木共同企業体
用途地域:1種中高
延べ面積:22,213.55m²