東京都足立区千住3丁目(北千住駅)の中古マンション・新築マンション・分譲マンション:物件詳細
物件種目 築年月 |
|
つくばエクスプレス/北千住
東京都足立区千住3丁目
|
5分
|
13,899万円
|
SRC
地上26階地下3階建 / 24階
|
3LDK
83.23m²
|
中古マンション
2004年2月(築22年4ヶ月)
|
|
ペット相談、常時ゴミ出し可能、南向き、24時間セキュリティー、二重床・二重天井、アウトフレーム工法、管理人日勤
|
|
間取図
|
外観
|
その他の画像
|
| 交通 | つくばエクスプレス 北千住駅 徒歩5分 |
|---|
| その他の交通 | 東京メトロ日比谷線 北千住駅 徒歩5分 JR千代田・常磐緩行線 北千住駅 徒歩5分 |
| 所在地 |
東京都足立区千住3丁目
|
| 物件種目 |
中古マンション |
| 価格 |
13,899万円 |
平米単価 |
167万円 |
| 管理費等 |
19,140円 |
修繕積立金 |
29,220円 |
| 借地期間・地代(月額) |
- |
権利金 |
- |
| 敷金または保証金 |
- / - |
維持費等 |
- |
| その他一時金 |
- |
|
|
| 間取り |
3LDK(洋 6.3・6・5.3 LDK 18.3) |
専有面積 |
83.23m²(壁芯) |
| 階建 / 階 |
地上26階地下3階建 / 24階 |
バルコニー |
11.67m² |
| 築年月 |
2004年2月(築22年4ヶ月)
|
建物構造 |
SRC |
| 駐車場 |
有 30,000円/月 |
総戸数 |
160戸 |
| 駐輪場 |
- |
バイク置き場 |
- |
| ペット |
相談 |
|
|
| 土地権利 |
所有権 |
敷地面積 |
- |
| 管理形態/管理員の勤務形態 |
全部委託/日勤 |
国土法届出 |
- |
| アピールポイント |
★仲介手数料0円+25万円キャッシュバック実施中&契約時の収入印紙代も弊社負担★
通常、物件価格の3%+6万円(消費税別)の約465万円かかる仲介手数料が、こちらの物件は無料です。
さらに今年度中のご成約で、25万円をキャッシュバック。
事務手数料・書類作成費などの追加費用は一切不要です。
価格交渉も【不動産仲介の価格改革】を掲げる弊社にぜひお任せください。
【物件ポイント】
・新規リノベーション物件
・3LDK+SIC+WIC
・スカイツリー眺望
・ペット飼育可(細則有)
・アフターサービス保証付
●弊社は売主様からのみ手数料をいただく「片手取引」を徹底。だからこそ、圧倒的にお得な条件が実現できます。
●購入時だけでなく、将来のご売却時も手数料1%~でサポート。安心と実績のリアル“正直不動産”です。
●お客様の安心を第一に、宅地建物取引士専用の保険にも加入しております。
●インターネットに流通している物件でしたら、業界最良水準の条件でご提案します。【仲介手数料が無料】または【半額以下】です
●ご相談大歓迎です。お気軽に。ぜひ! |
| 建物名・部屋番号 |
アトラスタワー北千住 2404 |
| リフォーム履歴 |
- |
| リノベーション履歴 |
2026年4月 新規リノベーション物件 ※実施年月は最も古い履歴を表示 |
| 瑕疵保証 |
- |
| 瑕疵保険 |
- |
| 評価・証明書 |
- |
| 備考 |
これらにより、手数料の基本無料、最低でも半額以下を実現しました
他社サイトの物件や、すでに購入物件がお決まりの方も弊社を通してご購入いただくと 手数料が確実にお安くなります!
まずは、メールで物件情報を送ってください!
当社でご契約された場合の「手数料」をすぐにご連絡いたします。
0円または半額以下です!
一般に不動産売買の仲介を行なうと、その報酬としてお客様に『売買金額の3%+6万円+消費税』の手数料を求めますが、弊社では『無料!または半額以下』になります。
たとえば5000万円の不動産売買では、一般に171.6万円の手数料が掛かりますが、なんと【アルディート】なら無料または77万円以下になるので、とてもお得です。
さらに、弊社では「お客様紹介制度」を実施しています