神奈川県横浜市緑区鴨居4丁目(鴨居駅)の中古マンション・新築マンション・分譲マンション:物件詳細
物件種目 築年月 |
|
JR横浜線/鴨居
神奈川県横浜市緑区鴨居4丁目
|
9分
|
2,080万円
|
RC
6階建 / 3階
|
1LDK
46.16m²
|
中古マンション
1993年4月(築33年2ヶ月)
|
|
南向き、管理人巡回
|
| 交通 | JR横浜線 鴨居駅 徒歩9分 |
| 所在地 |
神奈川県横浜市緑区鴨居4丁目
|
| 物件種目 |
中古マンション |
| 価格 |
2,080万円 |
平米単価 |
45.07万円 |
| 管理費等 |
11,880円 |
修繕積立金 |
13,365円 |
| 借地期間・地代(月額) |
- |
権利金 |
- |
| 敷金または保証金 |
- / - |
維持費等 |
- |
| その他一時金 |
- |
|
|
| 間取り |
1LDK(洋 6.4 LDK 10.6) |
専有面積 |
46.16m²(壁芯) |
| 階建 / 階 |
6階建 / 3階 |
バルコニー |
6.60m² |
| 築年月 |
1993年4月(築33年2ヶ月)
|
建物構造 |
RC |
| 駐車場 |
無 |
総戸数 |
28戸 |
| 駐輪場 |
有 200円/月 |
バイク置き場 |
無 |
| ペット |
-
|
|
|
| 土地権利 |
所有権 |
敷地面積 |
867.02m² |
| 管理形態/管理員の勤務形態 |
全部委託/巡回(日本ハウズイング株式会社) |
国土法届出 |
- |
| アピールポイント |
◇2026年6月フルリフォーム完成予定
◇駅徒歩9分で通勤通学にも便利
◇周辺には買い物施設や飲食店が多数そろっており利便性の良い立地です
◇陽当り通風良好な南向きのお部屋
【Life Information】
■鴨居四丁目公園…徒歩3分(約240m)
■セブンイレブン横浜鴨居5丁目店…徒歩3分(約170m)
■業務スーパー鴨居店…徒歩6分(約480m)
■鴨居小学校…徒歩5分(約360m)
■みらいつぼみ保育園…マンション内
■Hair studio ISSEI…マンション内 |
| 建物名・部屋番号 |
|
| リフォーム履歴 |
■水回り:2026年6月 キッチン、浴室、トイレ、洗面所 ■内装:2026年6月 内装全面(床・壁・天井・建具) ※実施年月は最も古い履歴を表示 |
| リノベーション履歴 |
- |
| 瑕疵保証 |
- |
| 瑕疵保険 |
- |
| 評価・証明書 |
- |
| 備考 |
主要採光面:南向き
用途地域:近隣商業
延べ面積:1,891.18m²
|
| エネルギー消費性能 |
- |
| 断熱性能 |
- |
| 目安光熱費 |
- |
| バス・トイレ |
浴室暖房、浴室乾燥機、シャワー付洗面化粧台、温水洗浄便座 |
| キッチン |
- |
| 設備・サービス |
モニター付オートロック、収納スペース、室内洗濯機置場、オートロック、モニター付インターホン、全居室フローリング、都市ガス、駐輪場 |
| その他 |
エレベーター |
| 条件等 |
- |
現況 |
空家 |
| 引渡可能時期 |
相談 |
物件番号 |
6990682652 |
| 情報公開日 |
2026年5月15日 |
次回更新予定日 |
2026年5月29日 |
| ケータイ用バーコード |
- スマートフォンでこの物件を見る
- スマートフォンからもこの物件をご覧になれます。
|