東京都世田谷区瀬田2丁目(二子玉川駅)の中古マンション・新築マンション・分譲マンション:物件詳細
物件種目 築年月 |
|
東急田園都市線/二子玉川
東京都世田谷区瀬田2丁目
|
12分
|
1,980万円
|
RC
7階建 / 7階
|
ワンルーム
22.98m²
|
中古マンション
オーナーチェンジ
1993年2月(築33年4ヶ月)
|
|
角部屋、最上階、2面採光、管理人巡回
|
|
|
その他の画像
|
| 交通 | 東急田園都市線 二子玉川駅 徒歩12分 |
|---|
| その他の交通 | 東急大井町線 二子玉川駅 徒歩12分 東急田園都市線 用賀駅 徒歩9分 |
| 所在地 |
東京都世田谷区瀬田2丁目
|
| 物件種目 |
中古マンション |
| 価格 |
1,980万円 |
平米単価 |
86.17万円 |
| 管理費等 |
16,280円 |
修繕積立金 |
8,870円 |
| 借地期間・地代(月額) |
- |
権利金 |
- |
| 敷金または保証金 |
- / - |
維持費等 |
- |
| その他一時金 |
- |
|
|
| 間取り |
ワンルーム |
専有面積 |
22.98m²(壁芯) |
| 階建 / 階 |
7階建 / 7階 |
バルコニー |
1.72m² |
| 築年月 |
1993年2月(築33年4ヶ月)
|
建物構造 |
RC |
| 駐車場 |
- |
総戸数 |
24戸 |
| 駐輪場 |
- |
バイク置き場 |
- |
| ペット |
-
|
|
|
| 土地権利 |
所有権 |
敷地面積 |
- |
| 管理形態/管理員の勤務形態 |
全部委託/巡回(日神管財) |
国土法届出 |
- |
| アピールポイント |
田園都市線で人気を誇る「二子玉川」。
渋谷より6駅(急行利用で10分ほど)、住みたい町として常に上位に位置する街です。
玉川髙島屋や二子玉川ライズのショッピングモール、高級タワーマンションがあるほか、緑豊かな公園も広がり、利便性と豊かな自然を享受できるエリアかと思います。
物件は、平成9年築のタイル張りマンションで、オートロック・エレベーター・宅配BOXが完備されております。
対象のお部屋は7階部分最上階の角部屋なります。
室内はバス・トイレ別、洗濯置場やクローゼットも完備しております。
都心エリアへのアクセスや住環境も良好ですの、長期的な賃貸需要を期待できる物件として進め致します。
お気軽にお問い合わせくださいませ。 |
| 建物名・部屋番号 |
ワイライフ二子玉川 7階部分 |
| リフォーム履歴 |
- |
| リノベーション履歴 |
- |
| 瑕疵保証 |
- |
| 瑕疵保険 |
- |
| 評価・証明書 |
- |
| 備考 |
主要採光面:南東向き
利回り:5.09%
年間予定賃料収入:100.8万円
|
| エネルギー消費性能 |
- |
| 断熱性能 |
- |
| 目安光熱費 |
- |
| バス・トイレ |
- |
| キッチン |
IHクッキングヒーター |
| 設備・サービス |
室内洗濯機置場、オートロック、エアコン |
| その他 |
宅配BOX、エレベーター |
| 条件等 |
オーナーチェンジ |
現況 |
賃貸中 |
| 引渡可能時期 |
相談 |
物件番号 |
6990722410 |
| 情報公開日 |
2026年5月15日 |
次回更新予定日 |
2026年5月29日 |
| ケータイ用バーコード |
- スマートフォンでこの物件を見る
- スマートフォンからもこの物件をご覧になれます。
|
※「-」と表示されている項目については、情報提供会社にご確認ください。
| 周辺施設 |
まいばすけっと瀬田2丁目店 |
| 距離 |
157m |
| 周辺施設 |
GAPストア玉川高島屋S・C |
| 距離 |
692m |
| 周辺施設 |
玉川高島屋S・Cマロニエコート |
| 距離 |
694m |
| 周辺施設 |
セブンイレブン世田谷瀬田4丁目店 |
| 距離 |
191m |
| 周辺施設 |
ファミリーマート玉川台二丁目店 |
| 距離 |
248m |