神奈川県横須賀市坂本町1丁目(汐入駅)の中古マンション・新築マンション・分譲マンション:物件詳細
物件種目 築年月 |
|
京急本線/汐入
神奈川県横須賀市坂本町1丁目
|
13分
|
2,590万円
|
RC
15階建 / 5階
|
2LDK
60.51m²
|
中古マンション
1998年10月(築27年8ヶ月)
|
|
隣接建物距離2m以上、管理人日勤、高台
|
|
間取図
専有面積60.51㎡の2LDKタイプとなります。ウォーインクローゼット等、収納豊富な間取となっています。また、南西向きの為、日当たり良好です。
|
外観
京急本線「汐入」駅より徒歩13分のところにある総戸数446戸のビッグコミュニティなマンションです(横須賀中央駅からは徒歩19分です)。
|
<
その他の画像
>
|
| 交通 | 京急本線 汐入駅 徒歩13分 |
|---|
| その他の交通 | 京急本線 横須賀中央駅 徒歩19分 |
| 所在地 |
神奈川県横須賀市坂本町1丁目
|
| 物件種目 |
中古マンション |
| 価格 |
2,590万円 |
平米単価 |
42.81万円 |
| 管理費等 |
9,900円 |
修繕積立金 |
12,160円 |
| 借地期間・地代(月額) |
- |
権利金 |
- |
| 敷金または保証金 |
- / - |
維持費等 |
自治会費:600円/月 |
| その他一時金 |
- |
|
|
| 間取り |
2LDK(洋 6.2・5.5 LDK 13.3) |
専有面積 |
60.51m²(壁芯) |
| 階建 / 階 |
15階建 / 5階 |
バルコニー |
10.00m² |
| 築年月 |
1998年10月(築27年8ヶ月)
|
建物構造 |
RC |
| 駐車場 |
有 9,000円/月 |
総戸数 |
446戸 |
| 駐輪場 |
有 無料 |
バイク置き場 |
空無 |
| ペット |
-
|
|
|
| 土地権利 |
所有権 |
敷地面積 |
- |
| 管理形態/管理員の勤務形態 |
全部委託/日勤((株)東京アメニティサポート) |
国土法届出 |
- |
| アピールポイント |
京急本線「汐入」駅より徒歩13分のところにある総戸数446戸のビックコミュニティのマンションです(横須賀中央駅からは徒歩19分です)。室内は新規にリノベーションが実施されており、とても綺麗な状態となっています。専有面積60.51㎡の2LDKタイプでウォークインクローゼット等、収納豊富な間取となっています。鉄筋コンクリート造15階建の5階部分で、南西向きの為日当たり良好です。エントランスは安心のオートロックとなっています。桜小学校・坂本中学校まで徒歩3分と通学便利な立地です。空室の為いつでもご見学可能な状態となっています。どうぞお気軽にお問い合わせください。 |
| 建物名・部屋番号 |
|
| リフォーム履歴 |
- |
| リノベーション履歴 |
2026年5月 ■システムキッチン交換■ユニットバス交換■洗面化粧台交換■トイレ交換■建具交換■クロス全室貼替■床材貼替■ハウスクリーニング ※実施年月は最も古い履歴を表示 |
| 瑕疵保証 |
- |
| 瑕疵保険 |
- |
| 評価・証明書 |
- |
| 備考 |
主要採光面:南西向き
施工会社:日本国土・東急建設共同企業体
用途地域:1種中高
駐車場料金詳細:月額9000円~14000円
|
| エネルギー消費性能 |
- |
| 断熱性能 |
- |
| 目安光熱費 |
- |
| バス・トイレ |
浴室乾燥機、オートバス、追焚機能、シャワー付洗面化粧台、温水洗浄便座 |
| キッチン |
浄水器、3口以上コンロ、グリル |
| 設備・サービス |
全居室収納、ウォークインクローゼット、バイク置き場、収納スペース、室内洗濯機置場、クローゼット、オートロック、モニター付インターホン、給湯、全居室フローリング、都市ガス、可動間仕切り、駐輪場、人感センサー付照明、ダウンライト、火災警報器(報知機)、インターネット対応、CATVインターネット、ケーブルTV、BS端子 |
| その他 |
宅配BOX、来客用駐車場、エレベーター |
| 条件等 |
- |
現況 |
空家 |
| 引渡可能時期 |
相談 |
物件番号 |
6990723114 |
| 情報公開日 |
2026年5月15日 |
次回更新予定日 |
2026年5月29日 |
| ケータイ用バーコード |
- スマートフォンでこの物件を見る
- スマートフォンからもこの物件をご覧になれます。
|
※「-」と表示されている項目については、情報提供会社にご確認ください。
| 周辺施設 |