神奈川県川崎市高津区下作延3丁目(梶が谷駅)の中古マンション・新築マンション・分譲マンション:物件詳細
物件種目 築年月 |
|
東急田園都市線/梶が谷
神奈川県川崎市高津区下作延3丁目
|
7分
|
4,980万円
|
RC
5階建 / 1階
|
3LDK
62.49m²
|
中古マンション
1995年3月(築31年3ヶ月)
|
|
ペット相談、南向き、管理人日勤
|
|
間取図
ペット飼育可!専用庭付きで戸建感覚を楽しめる開放的な3LDKプラン!12帖LDKを中心に家族団らんが広がる住空間設計
|
外観
低層ならではの穏やかさと品格を兼ね備えた外観。
|
<
その他の画像
>
|
| 交通 | 東急田園都市線 梶が谷駅 徒歩7分 |
|---|
| その他の交通 | 東急田園都市線 溝の口駅 徒歩13分 JR南武線 津田山駅 徒歩18分 |
| 所在地 |
神奈川県川崎市高津区下作延3丁目
|
| 物件種目 |
中古マンション |
| 価格 |
4,980万円 |
平米単価 |
79.70万円 |
| 管理費等 |
16,560円 |
修繕積立金 |
18,560円 |
| 借地期間・地代(月額) |
- |
権利金 |
- |
| 敷金または保証金 |
- / - |
維持費等 |
- |
| その他一時金 |
- |
|
|
| 間取り |
3LDK(洋 6・5.9・4.3 LDK 12) |
専有面積 |
62.49m²(壁芯) |
| 階建 / 階 |
5階建 / 1階 |
バルコニー |
6.89m² |
| 築年月 |
1995年3月(築31年3ヶ月)
|
建物構造 |
RC |
| 駐車場 |
有 18,000円/月 |
総戸数 |
33戸 |
| 駐輪場 |
有 200円/月 |
バイク置き場 |
有 1,000円/月 |
| ペット |
相談 |
|
|
| 土地権利 |
所有権 |
敷地面積 |
- |
| 管理形態/管理員の勤務形態 |
全部委託/日勤(株式会社長谷川コミュニティ) |
国土法届出 |
- |
| アピールポイント |
駅徒歩7分の便利な立地に、22.6㎡の広々専用庭付き住戸が登場。スーパーや学校、公園など生活利便施設が徒歩10分以内に揃い、毎日の暮らしを快適にサポートします。
大切なペットと一緒に暮らせるため、ペットとのびのび過ごしたい方にもおすすめです。
現在、新規リフォーム完成予定で、内装設備を一新したきれいな住空間へ生まれ変わります。
専用庭ではガーデニングや家庭菜園、お子様の遊び場としても活用でき、マンションにいながら開放感ある暮らしを実現。
室内は収納や生活動線にも配慮され、ファミリーにも使いやすい間取りです。
駅近の利便性と落ち着いた住環境、さらに専用庭の特別感を兼ね備えた魅力あふれる一邸です。 |
| 建物名・部屋番号 |
イトーピア梶ヶ谷パークサイド |
| リフォーム履歴 |
■水回り:2026年8月 キッチン、浴室、トイレ、洗面所、給排水管、給湯器 ■内装:2026年8月 内装全面(床・壁・天井・建具) ※実施年月は最も古い履歴を表示 |
| リノベーション履歴 |
- |
| 瑕疵保証 |
- |
| 瑕疵保険 |
- |
| 評価・証明書 |
- |
| 備考 |
主要採光面:南向き
用途地域:準住居、1種中高
|
| エネルギー消費性能 |
- |
| 断熱性能 |
- |
| 目安光熱費 |
- |
| バス・トイレ |
浴室乾燥機、追焚機能、シャワー付洗面化粧台、温水洗浄便座 |
| キッチン |
カウンターキッチン、システムキッチン、食器洗浄乾燥機、3口以上コンロ |
| 設備・サービス |
全居室収納、バイク置き場、収納スペース、室内洗濯機置場、クローゼット、オートロック、洗濯機置場、全居室フローリング、エアコン、専用庭、ワイドバルコニー、駐輪場 |
| その他 |
エレベーター |
| 条件等 |
- |
現況 |
空家 |
| 引渡可能時期 |
相談 |
物件番号 |
6990734172 |
| 情報公開日 |
2026年5月16日 |
次回更新予定日 |
2026年5月30日 |
| ケータイ用バーコード |
- スマートフォンでこの物件を見る
- スマートフォンからもこの物件をご覧になれます。
|
※「-」と表示されている項目については、情報提供会社にご確認ください。
| 周辺施設 |
まいばすけっと下作延2丁目店 |
| 距離 |
223m |
写真を見る |
| 周辺施設 |
東急ストア梶が谷店 |
| 距離 |
690m |
写真を見る |
| 周辺施設 |