静岡県静岡市駿河区中田3丁目(静岡駅)の一戸建て:物件詳細
交通 所在地 |
駅徒歩 |
価格 |
間取り 建物面積 |
土地面積 私道負担面積 |
物件種目 築年月 |
|
東海道本線/静岡 [バス利用可] バス 6分 中田三丁目西 停歩2分
静岡県静岡市駿河区中田3丁目
|
23分
|
548万円
|
5DK
72.18m²
|
125.00m²
-
|
中古一戸建て
1961年8月(築64年10ヶ月)
|
|
|
<
その他の画像
>
|
| 交通 | 東海道本線 静岡駅 徒歩23分 [バス利用可] バス 6分 中田三丁目西 停歩2分 |
| 所在地 |
静岡県静岡市駿河区中田3丁目
|
| 物件種目 |
中古一戸建て |
| 価格 |
548万円 |
借地期間・地代(月額) |
- |
| 権利金 |
- |
敷金または保証金 |
- / - |
| 維持費等 |
- |
その他一時金 |
- |
| 間取り |
5DK |
建物面積 |
72.18m² |
| 土地権利 |
所有権 |
建物構造 |
木造 |
| 土地面積 |
125.00m²(公簿) |
私道負担面積 |
- |
| 築年月 |
1961年8月(築64年10ヶ月)
|
都市計画 |
市街化区域 |
| 建物名 |
|
建築確認番号 |
- |
| 用途地域 |
近隣商業 |
駐車場 |
無 |
| 建ぺい率 |
80% |
容積率 |
200% |
| 階建 |
2階建 |
接道状況 |
南東 私道
|
| 地目 |
- |
地勢 |
- |
| 国土法届出 |
- |
セットバック |
- |
| アピールポイント |
◎徒歩圏内に生活利便施設が充実
◎静岡駅から徒歩約23分/バス約8分
◎間取り5DK
◇令和8年度固定資産税評価額
土地:14,317,125円
家屋:583,360円
◇令和8年度固定資産税額
合計:57,639円
土地:47,723円
家屋:9,916円
◇ライフライン
公営水道/公共下水/都市ガス
◇Life Information
・ミニストップ静岡中田店
→徒歩約3分(約240m)
・クリエイトエス・ディー静岡中田店
→徒歩約4分(約270m)
・エニタイムフィットネス駿河馬渕店
→徒歩約6分(約460m)
・イオンセントラルスクエア静岡
→徒歩約7分(約500m)
・KOマートfine中田店
→徒歩約7分(約500m)
・静岡市立中田小学校
→徒歩約7分(約560m)
・静岡市駿河区役所
→徒歩約9分(約720m)
・静岡市立大里中学校
→徒歩約16分(約1.3km)
・静岡赤十字病院
→徒歩約29分(約2.3km)
お問い合わせは 担当:鈴木 まで!
営業時間:10:00~19:00 毎週水曜日・日曜日が定休日となります。 |
| リフォーム履歴 |
- |
| リノベーション履歴 |
- |
| 瑕疵保証 |
- |
| 瑕疵保険 |
- |
| 評価・証明書 |
- |
| 備考 |
再建築不可
※現況有姿(残置物あり)
※境界非明示
※司法書士売主指定
※再建築不可
※駐車場なし
|
| エネルギー消費性能 |
- |
| 断熱性能 |
- |
| 目安光熱費 |
- |
| バス・トイレ |
- |
| キッチン |
- |
| 設備・サービス |
- |
| その他 |
- |
| 現況 |
空家 |
引渡可能時期 |
相談 |
| 物件番号 |
6990515335 |
|
|
| 情報公開日 |
2026年5月1日 |
次回更新予定日 |
2026年5月21日 |
| ケータイ用バーコード |
- スマートフォンでこの物件を見る
- スマートフォンからもこの物件をご覧になれます。
|
国土交通大臣免許(1)第10112号 |
|---|
- 交通:
- 東海道本線/静岡駅 徒歩8分
- 静岡県静岡市葵区伝馬町21-1 CURIO SHIZUOKA 301
- TEL:
- 054-292-7730
- FAX:
- 054-292-7740
- 所属団体:
- (公社)全日本不動産協会会員東海不動産公正取引協議会加盟
取引態様:売主  - 40411853
|
- スマートフォンで
この不動産会社を見る

|
- 提携サイト等より掲載されている物件情報につきましては、不動産会社詳細情報にリンクされていないものがあります。
- 物件に関するお問合せは、物件詳細ページの「情報提供会社」に表示されている不動産会社へ直接お願いいたします。