都営三田線
7.7万円
徒歩5分・1K

貸アパート

志村坂上
都営三田線
7.7万円
徒歩5分・1K

貸アパート

志村坂上
都営三田線
7.7万円
徒歩5分・1K

470件中 341~360件を表示 / 表示件数

容積率

【バス】高平橋 停歩5分

熊本市北区高平2丁目

1,690万円

27万円

206.94m² (62.59坪)

現況渡

住宅用地

60%

200%

  • とりあえず保存
  •  
  • 詳細をみる
  •  お問い合わせ

(有)中外不動産 (JR豊肥本線/水前寺駅 徒歩3分)

信頼と安心-創業昭和46年-

  • 地形図
  • 写真
南向きの開放的な住まいが実現できる約38坪の売地!確定測量・更地渡しのためすぐに…

武蔵塚/JR豊肥本線 新着

熊本市北区楠1丁目

19分

1,698万円

43.95万円

127.73m² (38.63坪)

更地渡

住宅用地

50%

80%

  • とりあえず保存
  •  
  • 詳細をみる
  •  お問い合わせ

(株)不動産SHOPナカジツ熊本本店 (JR豊肥本線/東海学園前駅 徒歩16分 【バス】 渡鹿四丁目 停歩1分)

不動産のご購入・ご売却はもちろん、不動産に関することは何でもご相談ください。

  • 地形図
  • 写真
南向きの開放的な住まいが実現できる約38坪の売地!確定測量・更地渡しのためすぐに…

武蔵塚/JR豊肥本線 新着

熊本市北区楠1丁目

19分

1,698万円

43.82万円

128.10m² (38.75坪)

更地渡

住宅用地

50%

80%

  • とりあえず保存
  •  
  • 詳細をみる
  •  お問い合わせ

(株)不動産SHOPナカジツ熊本本店 (JR豊肥本線/東海学園前駅 徒歩16分 【バス】 渡鹿四丁目 停歩1分)

不動産のご購入・ご売却はもちろん、不動産に関することは何でもご相談ください。

  • 地形図

【バス】北津留 停歩5分

熊本市北区清水万石5丁目

1,700万円

13.52万円

415.83m² (125.78坪)

更地渡

住宅用地

50%

80%

熊本市北区西梶尾町

34分

1,700万円

19.27万円

291.67m² (88.22坪)

なし

現況渡

住宅用地

60%

150%

  • とりあえず保存
  •  
  • 詳細をみる
  •  お問い合わせ

宝興業(株) (熊本市電健軍線/通町筋駅 徒歩6分)

木葉/JR鹿児島本線
【バス】14分 滴水バス 停歩2分

熊本市北区植木町滴水

1,720万円

16.83万円

337.92m² (102.22坪)

なし

更地渡

店舗用地

60%

200%

  • とりあえず保存
  •  
  • 詳細をみる
  •  お問い合わせ

(株)たたら不動産 (熊本市電健軍線/神水交差点駅 徒歩10分 【バス】 上の門バス 停歩3分)

【不動産売買専門】多くの物件をご紹介する事が使命です! ホームページもクリック♪

  • 地形図
  • 写真
眺望の良い坂の上の住宅地

【バス】上立田 停歩5分

熊本市北区龍田2丁目

1,725万円

19万円

300.22m² (90.81坪)

更地渡

住宅用地

60%

150%

  • とりあえず保存
  •  
  • 詳細をみる
  •  お問い合わせ

(株)ハウスレッシュ (熊本市電健軍線/九品寺交差点駅 徒歩12分 【バス】 大江渡鹿 停歩5分)

いい部屋見つかる。お部屋探しはハウスレッシュへ

  • 地形図
  • 写真
楡木小学校まで徒歩6分、楠中学校まで徒歩2分。周辺には郵便局コンビニはもちろん、…

武蔵塚/JR豊肥本線

熊本市北区楠3丁目

19分

1,740万円

41.33万円

139.19m² (42.10坪)

現況渡

住宅用地

60%

150%

  • とりあえず保存
  •  
  • 詳細をみる
  •  お問い合わせ

(株)エストライフ不動産 (【バス】 県立大学前 停歩4分)

最上の人生のお手伝い

  • 地形図
  • 写真
価格変更☆100万円ダウン☆建築条件なし☆90坪以上☆堀川駅まで徒歩5分☆熊本市…

堀川/熊本電気鉄道
 バス 堀川駅前 停歩3分

熊本市北区八景水谷3丁目

3分

1,750万円

17.11万円

338.20m² (102.30坪)

更地渡

住宅用地

60%

150%

  • とりあえず保存
  •  
  • 詳細をみる
  •  お問い合わせ

(株)結不動産 (【バス】 帯山 停歩2分)

不動産の購入・売却を一生懸命誠実にサポートします。

  • 写真

【バス】立田ニュータウン前 停歩6分

熊本市北区龍田4丁目

1,780万円

17.62万円

333.98m² (101.02坪)

相談

住宅用地

60%

150%

  • とりあえず保存
  •  
  • 詳細をみる
  •  お問い合わせ

博報産業(株) (JR豊肥本線/東海学園前駅 徒歩32分 【バス】15分 日赤北口バス停 停歩1分)

• 写真

【バス】城北校前 停歩5分

熊本市北区清水新地1丁目

1,820万円

28.19万円

213.48m² (64.57坪)

なし

現況渡

住宅用地

60%

150%

• 写真充実
閑静な住宅地に存し、整形地!建築条件無しのため、お好きなハウスメーカーにて建築可…

【バス】徳王 停歩5分

熊本市北区池田3丁目

1,850万円

30.58万円

200.03m² (60.50坪)

相談

住宅用地

60%

150%

  • とりあえず保存
  •  
  • 詳細をみる
  •  お問い合わせ

三井住友トラスト不動産(株) 熊本センター (熊本市電健軍線/通町筋駅 徒歩2分)

三井住友トラストグループの総合力でご要望にお応えします

  • 写真
\ 梶尾温泉近く!土地面積約148坪の角地で整形地/

黒石/熊本電気鉄道

熊本市北区梶尾町

24分

1,850万円

12.44万円

491.84m² (148.78坪)

なし

更地渡

住宅用地

60%

200%

  • とりあえず保存
  •  
  • 詳細をみる
  •  お問い合わせ

(株)たたら不動産 (熊本市電健軍線/神水交差点駅 徒歩10分 【バス】 上の門バス 停歩3分)

【不動産売買専門】多くの物件をご紹介する事が使命です! ホームページもクリック♪

  • 地形図
  • 写真
有効宅地面積約63坪のゆとりある広さ!周辺にはスーパーやコンビニ、病院、銀行など…

武蔵塚/JR豊肥本線

熊本市北区楠7丁目

14分

1,850万円

20.52万円

298.17m² (90.19坪)

なし

現況渡

住宅用地

60%

150%

  • とりあえず保存
  •  
  • 詳細をみる
  •  お問い合わせ

(株)コスギ不動産リアルティ 光の森支店 (JR豊肥本線/光の森駅 徒歩7分)

すべての疑問、コスギが引き受けます!安心してお任せください!

  • 地形図
  • 写真

堀川/熊本電気鉄道

熊本市北区八景水谷3丁目

5分

1,850万円

14.69万円

416.52m² (125.99坪)

有 234.00m²(共有持分1/8)

更地渡

住宅用地

60%

150%

  • とりあえず保存
  •  
  • 詳細をみる
  •  お問い合わせ

マルミ不動産(同) (【バス】 日枝 停歩2分)

• 写真充実
閑静な住宅地に存し、整形地!南西角地に存す♪建築条件無しのため、お好きなハウスメ…

【バス】徳王 停歩5分

熊本市北区池田3丁目

1,880万円

33.60万円

185.00m² (55.96坪)

現況渡

住宅用地

60%

150%

  • とりあえず保存
  •  
  • 詳細をみる
  •  お問い合わせ

三井住友トラスト不動産(株) 熊本センター (熊本市電健軍線/通町筋駅 徒歩2分)

三井住友トラストグループの総合力でご要望にお応えします