建ぺい率 容積率 |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
霧島市国分重久 |
4200m |
2,980万円 5.53万円 |
1,782.88m² (539.31坪) - |
現況渡 住宅用地 |
70% 400% |
||
|
鹿児島の不動産ならおまかせ下さい。 |
||||||||
|
|
国道10号線まで約100m、交通アクセス良好な立地です。 | |||||||
|
霧島市隼人町住吉 |
34分 |
2,990万円 8.87万円 |
1,114.74m² (337.20坪) なし |
現況渡 倉庫用地 |
50% 80% |
|||
|
(株)オーリック不動産 国分霧島店 (JR日豊本線/国分駅 徒歩15分) 霧島・姶良の不動産売買はオーリック不動産国分霧島店へ! |
||||||||
|
|
霧島市国分重久 |
3400m |
3,000万円 8.70万円 |
1,140.00m² (344.84坪) - |
現況渡 事業用地 |
70% 400% |
||
|
|
霧島市国分向花町 |
- |
3,000万円 14.53万円 |
683.00m² (206.60坪) - |
更地渡 住宅用地 |
60% 200% |
||
|
新しい時代への橋渡し |
||||||||
|
|
霧島市隼人町西光寺 |
42分 |
3,136万円 3.72万円 |
2,791.00m² (844.27坪) なし |
現況渡 事業用地 |
70% 400% |
||
|
不動産の事ならなんでもご相談ください! |
||||||||
画像 |
交通 所在地 |
駅徒歩 |
価格 坪単価 |
土地面積(坪数)![]() 私道負担面積 |
引渡方法 最適用途 |
建ぺい率 容積率 |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
イエステーション霧島店物件情報♪ 640坪の大型物件が出ました! 事業用地、アパ… | |||||||
|
霧島市国分野口西 |
15分 |
3,450万円 5.39万円 |
2,118.00m² (640.69坪) なし |
更地渡 住宅用地 |
60% 200% |
|||
|
イエステーション霧島店 (株)ライフデザイン (【バス】 西広瀬前 停歩4分) 霧島市を専門として地域に根ざした売買仲介サービスを提供致します! |
||||||||
|
|
看板や駐車場として敷地の利用をしながら本来の目的の建物も実現できます。 | |||||||
|
霧島市国分野口東 |
13分 |
3,540万円 29.78万円 |
393.00m² (118.88坪) なし |
現況渡 店舗用地 |
80% 300% |
|||
|
|
霧島市隼人町姫城 |
- |
3,700万円 5.96万円 |
2,054.00m² (621.33坪) - |
相談 アパート用地 |
50% 80% |
||
|
新しい時代への橋渡し |
||||||||
|
|
霧島市隼人町野久美田 |
99分 |
3,980万円 0.25万円 |
53,832.03m² (16284.11坪) - |
現況渡 リゾート向 |
70% 400% |
||
|
リブパートナーズ(株) (つくばエクスプレス/みどりの駅 徒歩24分) 一人ひとりのお家探しに「良きパートナー」として何でも!お気軽に!お任せください♪ |
||||||||
|
|
人気のエリアの売地です。霧島市より頂いた通行権のある道路が接道となります。分割案… | |||||||
|
霧島市国分広瀬2丁目 |
46分 |
4,000万円 12.83万円 |
1,031.00m² (311.87坪) - |
現況渡 住宅用地 |
60% 200% |
|||
|
(株)日匠情報センター (JR日豊本線/国分駅 徒歩15分) 霧島市の不動産は(株)日匠住宅情報センターにお任せ下さい |
||||||||
画像 |
交通 所在地 |
駅徒歩 |
価格 坪単価 |
土地面積(坪数)![]() 私道負担面積 |
引渡方法 最適用途 |
建ぺい率 容積率 |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
霧島市隼人町小浜 |
- |
4,100万円 2.58万円 |
5,272.00m² (1594.77坪) - |
相談 住宅用地 |
70% 400% |
||
|
姶良中心に位置し、帖佐駅4分の場所にある当店にお気軽に |
||||||||
|
|
霧島市国分松木町 |
- |
4,182万円 14万円 |
987.55m² (298.73坪) なし |
現況渡 マンション用地 |
60% 200% |
||
|
国分不動産センター(株) (JR日豊本線/国分駅 【バス】5分 ソニー国分 停歩1分) 日頃のご愛顧に感謝申し上げます。安心と信頼の不動産取引でサポートいたします。 |
||||||||
|
|
霧島市国分松木町 |
27分 |
4,182万円 14万円 |
987.55m² (298.73坪) なし |
現況渡 事業用地 |
60% 200% |
||
|
||||||||
|
|
霧島市霧島田口 |
- |
4,288万円 0.34万円 |
42,467.00m² (12846.20坪) なし |
現況渡 事業用地 |
- - |
||
|
安庭不動産 (JR日豊本線/姶良駅 徒歩10分 【バス】3分 並木東) 【姶良市不動産(土地)のお問い合わせは当店へ!!】 |
||||||||
|
|
鹿児島のシンボル・桜島を望む絶景のロケーション!レジャー利用はもちろん、法人の保… | |||||||
|
霧島市隼人町小浜 |
29分 |
4,800万円 6.89万円 |
2,304.26m² (697.03坪) - |
現況渡 住宅用地 |
70% 400% |
|||
|
矢野不動産コンサルティング(株) (JR日豊本線/国分駅 【バス】5分 名波 停歩1分) 土地、建物、ビル不動産の事は何でもお任せください。 |
||||||||
画像 |
交通 所在地 |
駅徒歩 |
価格 坪単価 |
土地面積(坪数)![]() 私道負担面積 |
引渡方法 最適用途 |
建ぺい率 容積率 |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
☆イオン隼人国分店まで約300m、分譲住宅地やアパート・マンション用地に☆ | |||||||
|
霧島市国分野口西 |
18分 |
5,000万円 12.97万円 |
1,274.94m² (385.66坪) なし |
相談 事業用地 |
60% 200% |
|||
|
(株)スマイズ 姶良店 (JR日豊本線/帖佐駅 徒歩15分) 鹿児島の不動産のことならスマイズにご相談下さい |
||||||||
|
|
蓄電設備や太陽光パネル設置用地にいかがでしょうか。最寄りの民家より約200m、空… | |||||||
|
霧島市隼人町嘉例川 |
23分 |
5,000万円 1.07万円 |
15,533.48m² (4698.85坪) - |
現況渡 事業用地 |
70% 400% |
|||
|
不動産(土地・建物)売買専門店。お気軽にご相談ください! |
||||||||
|
|
霧島市国分重久 |
47分 |
5,800万円 7.99万円 |
2,400.00m² (725.99坪) - |
現況渡 店舗用地 |
60% 200% |
||
|
エイブルネットワーク霧島国分店(有)懸城開発 (JR日豊本線/国分駅 徒歩8分 【バス】 宮下 停歩2分) 霧島市・姶良市方面の不動産の事なら当店へお任せ下さい♪ |
||||||||
|
|
霧島市国分野口東 |
- |
6,000万円 19.98万円 |
993.00m² (300.38坪) なし |
現況渡 - |
60% 200% |
||
|
新興不動産(有) 本店 (JR日豊本線/都城駅 徒歩16分 【バス】2分 東小前 停歩1分) 「お客様目線」をモットーに、お客様一人ひとりに最適な不動産をご紹介いたします。 |
||||||||
|
|
霧島市国分重久 |
47分 |
6,080万円 8.01万円 |
2,511.00m² (759.57坪) - |
現況渡 店舗用地 |
60% 200% |
||
|
||||||||
表示順
この条件に合う新着物件をメールで受け取る
「新着お知らせメール」に登録すれば、この検索条件の新着物件がメールで届きます!

このコーナーに掲載している情報の無断転載を禁止します。