東京都杉並区高円寺南5丁目(高円寺駅)の土地:物件詳細
交通 所在地 |
駅徒歩 |
価格 坪単価 |
土地面積(坪数) 私道負担面積 |
引渡方法 最適用途 |
建ぺい率 容積率 |
|
JR中央線/高円寺
東京都杉並区高円寺南5丁目
|
9分
|
26,200万円
406.90万円
|
212.86m²
(64.38坪)
-
|
現況渡
住宅用地
|
60%
200%
|
|
地形図等
間取図
|
外観
外観
|
<
その他の画像
>
|
| 交通 | JR中央線 高円寺駅 徒歩9分 |
|---|
| その他の交通 | 東京メトロ丸ノ内線 東高円寺駅 徒歩10分 JR中央線 中野駅 徒歩13分 |
| 所在地 |
東京都杉並区高円寺南5丁目
|
| 物件種目 |
土地 |
| 価格 |
26,200万円 |
坪単価 |
406.90万円 |
| 借地期間・地代(月額) |
- |
権利金 |
- |
| 敷金または保証金 |
- / - |
維持費等 |
- |
| その他一時金 |
なし |
|
|
| 土地面積 |
212.86m²(公簿) |
坪数 |
64.38坪 |
| 最適用途 |
住宅用地 |
私道負担面積 |
- |
| 土地権利 |
所有権 |
都市計画 |
市街化区域 |
| 用途地域 |
1種中高 |
地勢 |
- |
| 建ぺい率 |
60% |
容積率 |
200% |
| 接道状況 |
西 3.7m 公道 接面17.0m
|
地目 |
宅地 |
| 国土法届出 |
- |
セットバック |
- |
| アピールポイント |
-物件のおすすめポイント-
▼立地
・JR中央本線・中央総武緩行線・東京メトロ東西線「高円寺」駅より徒歩9分
・東京メトロ丸ノ内線「東高円寺」駅より徒歩10分
・JR中央本線・中央総武緩行線・東京メトロ東西線「中野」駅より徒歩13分
・4路線3駅利用可能で、通勤・通学に便利
▼土地の特徴
・土地面積/212.86平米(約64.39坪)
・建ぺい率/60%
・容積率/200%
・西側公道約3.7m
・建築条件付土地ではございません
・お好きなハウスメーカー・工務店等で建築可能です
▼周辺環境
・スーパー・コンビニ等が近く、生活に便利な住環境
・オーケー高円寺店…約760m(徒歩10分)
・ローソンストア100高円寺北店…約270m(徒歩4分)
・ココカラファイン高円寺北店…約500m(徒歩7分)
・高円寺中央通郵便局…約280m(徒歩4分)
・業務スーパー高円寺店…約750m(徒歩10分)
・杉並区立杉並第三小学校…約460m(徒歩6分)
■ ご希望の住まい探しをお手伝いします ━━━━━・・・
物件の詳細・ご相談はお気軽にお問い合わせください。 |
| 特記事項 |
- |
| 備考 |
-
|
| エネルギー消費性能 |
- |
| 断熱性能 |
- |
| 目安光熱費 |
- |
| バス・トイレ |
- |
| キッチン |
- |
| 設備・サービス |
- |
| その他 |
- |
| 条件等 |
- |
現況 |
建物有 |
| 引渡し(可能時期/方法) |
2026年9月下旬予定/現況渡 |
物件番号 |
1018786291 |
| 情報公開日 |
2026年5月7日 |
次回更新予定日 |
2026年5月21日 |
| ケータイ用バーコード |
- スマートフォンでこの物件を見る
- スマートフォンからもこの物件をご覧になれます。
|
※「-」と表示されている項目については、情報提供会社にご確認ください。
| 周辺施設 |
高円寺駅(JR東日本 中央本線) |
| 距離 |
700m |
写真を見る |
| 周辺施設 |
東高円寺駅(東京メトロ 丸ノ内線) |
| 距離 |
770m |
写真を見る |
| 周辺施設 |
中野駅(JR東日本 中央本線) |
| 距離 |
1040m |
写真を見る |
| 周辺施設 |
オーケー高円寺店 |
| 距離 |
760m |
写真を見る |
| 周辺施設 |
ローソンストア100高円寺北店 |
| 距離 |
270m |
| 周辺施設 |
ココカラファイン高円寺北店 |
| 距離 |
500m |
| 周辺施設 |
高円寺中央通郵便局 |
| 距離 |
280m |
写真を見る |
ここから簡単にお問い合わせをすることができます。
(SSLでの暗号化での送信を希望されるお客さまは