千葉県柏市つくしが丘5丁目(増尾駅)の土地:物件詳細
交通 所在地 |
駅徒歩 |
価格 坪単価 |
土地面積(坪数) 私道負担面積 |
引渡方法 最適用途 |
建ぺい率 容積率 |
|
東武野田線/増尾
千葉県柏市つくしが丘5丁目
|
11分
|
2,220万円
55.83万円
|
131.47m²
(39.76坪)
-
|
現況渡
住宅用地
|
60%
200%
|
|
地形図等
区画図
|
外観
現地写真
|
その他の画像
|
| 交通 | 東武野田線 増尾駅 徒歩11分 |
|---|
| その他の交通 | 東武野田線 新柏駅 徒歩12分 |
| 所在地 |
千葉県柏市つくしが丘5丁目
|
| 物件種目 |
土地 |
| 価格 |
2,220万円 |
坪単価 |
55.83万円 |
| 借地期間・地代(月額) |
- |
権利金 |
- |
| 敷金または保証金 |
- / - |
維持費等 |
- |
| その他一時金 |
なし |
|
|
| 土地面積 |
131.47m²(公簿) |
坪数 |
39.76坪 |
| 最適用途 |
住宅用地 |
私道負担面積 |
- |
| 土地権利 |
所有権 |
都市計画 |
市街化区域 |
| 用途地域 |
1種住居、1種低層 |
地勢 |
- |
| 建ぺい率 |
60% |
容積率 |
200% |
| 接道状況 |
西 4.9m 公道 接面9.8m
|
地目 |
宅地 |
| 国土法届出 |
- |
セットバック |
- |
| アピールポイント |
■三井のリハウス■
-物件のおすすめポイント-
▼立地
・東武野田線「増尾」駅 徒歩11分
・東武野田線「新柏」駅 徒歩12分
▼土地の特徴
・土地面積:131.47平米(約39.76坪)
・建ぺい率:60%・50% 容積率:200%・100%
・都市ガス・本下水・公営水道
・建築条件付き売地ではございません
お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です
▼周辺環境
・スーパー・ドラッグストア等、徒歩2分圏内で買い物に便利
・小・中学校が徒歩10分圏内に揃い、お子様の通学も安心
■ ご希望の住まい探しをお手伝いします ━━━━━・・・
物件の詳細・ご相談はお気軽にお問い合わせください。 |
| 特記事項 |
- |
| 備考 |
小学校・中学校の距離は通学路を利用した距離と異なる場合があります。
建ぺい率および容積率は、両地域の面積により加重平均されます。また、容積率は前面道路幅員による制限があります。
第一種高度地区 建ぺい率2:50% 容積率2:100%
|
| エネルギー消費性能 |
- |
| 断熱性能 |
- |
| 目安光熱費 |
- |
| バス・トイレ |
- |
| キッチン |
- |
| 設備・サービス |
下水道、都市ガス |
| その他 |
- |
| 条件等 |
- |
現況 |
建物有 |
| 引渡し(可能時期/方法) |
相談/現況渡 |
物件番号 |
1018997791 |
| 情報公開日 |
2026年5月18日 |
次回更新予定日 |
2026年6月1日 |
| ケータイ用バーコード |
- スマートフォンでこの物件を見る
- スマートフォンからもこの物件をご覧になれます。
|
※「-」と表示されている項目については、情報提供会社にご確認ください。
| 周辺施設 |
柏市立中原小学校 |
| 距離 |
740m |
写真を見る |
| 周辺施設 |
ベルクス柏つくしが丘店 |
| 距離 |
150m |
写真を見る |
| 周辺施設 |
セブンイレブン柏加賀3丁目店 |
| 距離 |
660m |
| 周辺施設 |
マツモトキヨシ柏加賀店 |
| 距離 |
160m |
写真を見る |
| 周辺施設 |
柏加賀郵便局 |
| 距離 |
110m |