東京都杉並区久我山4丁目(三鷹台駅)の土地:物件詳細
交通 所在地 |
駅徒歩 |
価格 坪単価 |
土地面積(坪数) 私道負担面積 |
引渡方法 最適用途 |
建ぺい率 容積率 |
|
京王井の頭線/三鷹台
東京都杉並区久我山4丁目
|
5分
|
14,700万円
296.55万円
|
163.87m²
(49.57坪)
なし
|
更地渡
住宅用地
|
50%
100%
|
|
間取図
|
|
その他の画像
|
| 交通 | 京王井の頭線 三鷹台駅 徒歩5分 |
|---|
| その他の交通 | 京王井の頭線 久我山駅 徒歩12分 |
| 所在地 |
東京都杉並区久我山4丁目
|
| 物件種目 |
土地 |
| 価格 |
14,700万円 |
坪単価 |
296.55万円 |
| 借地期間・地代(月額) |
- |
権利金 |
- |
| 敷金または保証金 |
- / - |
維持費等 |
- |
| その他一時金 |
なし |
|
|
| 土地面積 |
163.87m²(公簿) |
坪数 |
49.57坪 |
| 最適用途 |
住宅用地 |
私道負担面積 |
なし |
| 土地権利 |
所有権 |
都市計画 |
市街化区域 |
| 用途地域 |
1種低層 |
地勢 |
- |
| 建ぺい率 |
50% |
容積率 |
100% |
| 接道状況 |
北西 5.9m 公道
|
地目 |
宅地 |
| 国土法届出 |
- |
セットバック |
- |
| アピールポイント |
杉並区久我山4丁目に位置する、約49.57坪(163.87m2)の条件なし売地
京王井の頭線・三鷹台駅まで徒歩わずか5分と駅近立地で、都心への通勤・通学にも大変便利です。
第一種低層住居専用地域の閑静な住宅街に位置し、ゆとりある落ち着いた暮らしを実現できます。
敷地は整形地で使い勝手がよく、北西側の公道(幅約5.9m)に接道しているため、開放感も十分です。
都市ガス・公営水道・公共下水と主要インフラが整備済みで、
建築条件なし・確定測量・更地渡しのため、ご希望のハウスメーカーや工務店で自由に設計・建築が可能です。
スーパーも徒歩10分以内と日常の買い物にも便利で、2沿線以上が利用できるエリアならではの交通利便性も魅力。都市の快適さと住宅地の落ち着きを両立した物件です。 |
| 特記事項 |
整形地 |
| 備考 |
文化財保護法、準防火地域、敷地面積最低限度有
|
| エネルギー消費性能 |
- |
| 断熱性能 |
- |
| 目安光熱費 |
- |
| バス・トイレ |
- |
| キッチン |
- |
| 設備・サービス |
上水道、下水道、都市ガス、電気 |
| その他 |
- |
| 条件等 |
- |
現況 |
建物有 |
| 引渡し(可能時期/方法) |
相談/更地渡 |
物件番号 |
1103527314 |
| 情報公開日 |
2026年4月12日 |
次回更新予定日 |
2026年5月27日 |
| ケータイ用バーコード |
- スマートフォンでこの物件を見る
- スマートフォンからもこの物件をご覧になれます。
|
※「-」と表示されている項目については、情報提供会社にご確認ください。
| 周辺施設 |
杉並区立松庵小学校 |
| 距離 |
1300m |
写真を見る |
| 周辺施設 |
杉並区立西宮中学校 |
| 距離 |
1100m |
写真を見る |
| 周辺施設 |
ミニコープ松庵店 |
| 距離 |
800m |
写真を見る |
| 周辺施設 |
まいばすけっと久我山人見街道店 |
| 距離 |
850m |
写真を見る |
| 周辺施設 |
ファミリーマート三鷹台駅北店 |
| 距離 |
400m |
写真を見る |
| 周辺施設 |
京王井の頭線「三鷹台」駅 |
| 距離 |
400m |