神奈川県藤沢市亀井野2丁目(六会日大前駅)の土地:物件詳細
交通 所在地 |
駅徒歩 |
価格 坪単価 |
土地面積(坪数) 私道負担面積 |
引渡方法 最適用途 |
建ぺい率 容積率 |
|
小田急江ノ島線/六会日大前
神奈川県藤沢市亀井野2丁目
|
8分
|
3,580万円
89.49万円
|
132.25m²
(40.00坪)
なし
|
現況渡
住宅用地
|
50%
80%
|
|
間取図
|
外観
前面道路が広々として安心です
|
<
その他の画像
>
|
| 交通 | 小田急江ノ島線 六会日大前駅 徒歩8分 |
|---|
| その他の交通 | 小田急江ノ島線 湘南台駅 徒歩27分 相鉄いずみ野線 湘南台駅 徒歩27分 |
| 所在地 |
神奈川県藤沢市亀井野2丁目
|
| 物件種目 |
土地 |
| 価格 |
3,580万円 |
坪単価 |
89.49万円 |
| 借地期間・地代(月額) |
- |
権利金 |
- |
| 敷金または保証金 |
- / - |
維持費等 |
- |
| その他一時金 |
なし |
|
|
| 土地面積 |
132.25m²(公簿) |
坪数 |
40.00坪 |
| 最適用途 |
住宅用地 |
私道負担面積 |
なし |
| 土地権利 |
所有権 |
都市計画 |
市街化区域 |
| 用途地域 |
1種低層 |
地勢 |
平坦 |
| 建ぺい率 |
50% |
容積率 |
80% |
| 接道状況 |
東 6.0m 公道
|
地目 |
宅地 |
| 国土法届出 |
- |
セットバック |
- |
| アピールポイント |
小田急江ノ島線「六会日大前」駅徒歩8分、藤沢市亀井野2丁目の閑静な住宅街に位置する売地のご紹介です。土地面積は132.25平米(約40坪)とゆとりがあり、敷地全体を有効活用しやすい整形地となっております。建築条件はございませんので、お好きなハウスメーカーや工務店で、ご家族のライフスタイルに合わせたこだわりのマイホームを建築していただけます。前面道路は東側幅員約6mの公道に接しており、日当たり良好で、お車の出し入れもスムーズに行えます。
周辺環境も魅力の一つです。亀井野小学校まで徒歩3分(約190m)と非常に近く、小さなお子様の通学も安心です。また、徒歩圏内にはスーパー「ヨークフーズ」やドラッグストア「クリエイトS・D」、コンビニエンスストアなどの商業施設が充実しており、毎日のお買い物に便利です。さらに、小児科や内科などの医療機関、公園も近くに揃っており、子育て世代のご家族が健やかに暮らせる環境が整っています。都市ガス、公営水道、公共下水完備。ご家族の夢を叶える住まいづくりを、この地で始めてみませんか。 |
| 特記事項 |
整形地 |
| 備考 |
※本物件は古屋有、現況空家でのお引渡しとなります。
【古屋概要】種類:居宅、構造:木造スレート瓦葺2階建、建築年月:1979年10月、床面積:1階56.18平米 2階42.96平米 合計99.14平米
※図面と現況が異なる場合は現況を優先とします。
※用途地域:第一種低層住居専用地域(建ぺい率50%、容積率80%)
※設備:都市ガス・公営水道・公共下水
※引渡時期:相談
|
| エネルギー消費性能 |
- |
| 断熱性能 |
- |
| 目安光熱費 |
- |
| バス・トイレ |
- |
| キッチン |
- |
| 設備・サービス |
上水道、下水道、都市ガス |
| その他 |
- |
| 条件等 |
- |
現況 |
建物有 |
| 引渡し(可能時期/方法) |
相談/現況渡 |
物件番号 |
1104315614 |
| 情報公開日 |
2026年5月8日 |
次回更新予定日 |
2026年5月22日 |
| ケータイ用バーコード |
- スマートフォンでこの物件を見る
- スマートフォンからもこの物件をご覧になれます。
|
※「-」と表示されている項目については、情報提供会社にご確認ください。
| 周辺施設 |
セブンイレブン藤沢亀井野店 |
| 距離 |
307m |
写真を見る |
| 周辺施設 |
ヨークフーズ 藤沢六会店 |
| 距離 |
501m |
写真を見る |
| 周辺施設 |
クリエイトSD 藤沢亀井野店 |
| 距離 |
354m |
写真を見る |
| 周辺施設 |
ウエルシア六会日大前駅東口店 |
| 距離 |
697m |
写真を見る |
| 周辺施設 |
亀井野小学校 |