千葉県習志野市津田沼1丁目(新津田沼駅)の土地:物件詳細
交通 所在地 |
駅徒歩 |
価格 坪単価 |
土地面積(坪数) 私道負担面積 |
引渡方法 最適用途 |
建ぺい率 容積率 |
|
京成松戸線/新津田沼
千葉県習志野市津田沼1丁目
|
5分
|
11,100万円
248.12万円
|
147.89m²
(44.73坪)
なし
|
更地渡
住宅用地
|
60%
200%
|
|
間取図
敷地概略図
|
外観
現地外観(南東側道路から撮影)
|
<
その他の画像
>
|
| 交通 | 京成松戸線 新津田沼駅 徒歩5分 |
|---|
| その他の交通 | JR総武線 津田沼駅 徒歩8分 京成本線 京成津田沼駅 徒歩12分 |
| 所在地 |
千葉県習志野市津田沼1丁目
|
| 物件種目 |
土地 |
| 価格 |
11,100万円 |
坪単価 |
248.12万円 |
| 借地期間・地代(月額) |
- |
権利金 |
- |
| 敷金または保証金 |
- / - |
維持費等 |
- |
| その他一時金 |
- |
|
|
| 土地面積 |
147.89m²(実測) |
坪数 |
44.73坪 |
| 最適用途 |
住宅用地 |
私道負担面積 |
なし |
| 土地権利 |
所有権 |
都市計画 |
市街化区域 |
| 用途地域 |
1種住居 |
地勢 |
平坦 |
| 建ぺい率 |
60% |
容積率 |
200% |
| 接道状況 |
南 5.0m 公道 接面12.5m
・
東 6.5m 公道 接面9.2m
・
二方道路
|
地目 |
宅地 |
| 国土法届出 |
- |
セットバック |
- |
| アピールポイント |
【おすすめポイント】
●3駅3線沿線利用可能
●JR中央・総武線「津田沼」駅徒歩約8分
●京成本線「京成津田沼」駅徒歩12分
●京成松戸線「新津田沼」駅徒歩5分
●第二種高度地区
●都市ガス、公営水道、公共下水引込み済
●角地(前面道路幅員:東側約6.5m南側約5.0m)
●イオンモール津田沼North&Southまで徒歩4分(280m)
●スーパー・コンビニが徒歩5分圏内
●確定測量済み
●西側隣地児童遊園(津田沼1丁目児童遊園)
不動産に関するご相談はミサワホーム不動産の川村まで。
是非お気軽にお問い合わせください。 |
| 特記事項 |
- |
| 備考 |
-
|
| エネルギー消費性能 |
- |
| 断熱性能 |
- |
| 目安光熱費 |
- |
| バス・トイレ |
- |
| キッチン |
- |
| 設備・サービス |
上水道、下水道、都市ガス |
| その他 |
- |
| 条件等 |
- |
現況 |
更地 |
| 引渡し(可能時期/方法) |
相談/更地渡 |
物件番号 |
1111509418 |
| 情報公開日 |
2026年5月17日 |
次回更新予定日 |
2026年6月1日 |
| ケータイ用バーコード |
- スマートフォンでこの物件を見る
- スマートフォンからもこの物件をご覧になれます。
|
国土交通大臣免許(4)第7517号 |
|---|
- 交通:
- JR総武線/船橋駅 徒歩9分
- 千葉県船橋市本町2丁目10-14 いちご船橋ビル2階
- TEL:
- 047-419-6038
- 所属団体:
- (一社)千葉県宅地建物取引業協会会員(一社)不動産流通経営協会会員(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟