千葉県木更津市清川1丁目(上総清川駅)の土地:物件詳細
交通 所在地 |
駅徒歩 |
価格 坪単価 |
土地面積(坪数) 私道負担面積 |
引渡方法 最適用途 |
建ぺい率 容積率 |
|
JR久留里線/上総清川
千葉県木更津市清川1丁目
|
7分
|
900万円
17.30万円
|
172.00m²
(52.02坪)
なし
|
相談
住宅用地
|
50%
100%
|
|
間取図
駅徒歩7分のゆとり。生活施設が身近に揃う、木更津市清川の閑静な住宅街。
|
周辺環境
小学校まで徒歩7分、公園まで徒歩2分。コンビニ、薬局が徒歩5分圏内に点在。
|
| 交通 | JR久留里線 上総清川駅 徒歩7分 |
|---|
| その他の交通 | JR内房線 木更津駅 【バス】 14分 清川1丁目(千葉県) 停歩2分 |
| 所在地 |
千葉県木更津市清川1丁目
|
| 物件種目 |
土地 |
| 価格 |
900万円 |
坪単価 |
17.30万円 |
| 借地期間・地代(月額) |
- |
権利金 |
- |
| 敷金または保証金 |
- / - |
維持費等 |
- |
| その他一時金 |
なし |
|
|
| 土地面積 |
172.00m²(公簿) |
坪数 |
52.02坪 |
| 最適用途 |
住宅用地 |
私道負担面積 |
なし |
| 土地権利 |
所有権 |
都市計画 |
市街化区域 |
| 用途地域 |
1種低層 |
地勢 |
- |
| 建ぺい率 |
50% |
容積率 |
100% |
| 接道状況 |
北東 6.0m 公道
|
地目 |
山林 |
| 国土法届出 |
- |
セットバック |
- |
| アピールポイント |
弊社へ直接お問合せ頂いた一般のお客様が下記物件を居住用に購入する場合、購入手数料「0円」です。
◆設備・仕様◆
◎小学校まで徒歩7分、公園まで徒歩2分。
◎第一種低層住居専用地域につき閑静な住宅街
◎コンビニ、薬局が徒歩5分圏内に点在
◎バス停徒歩2分、木更津駅へのアクセス良好
◎50坪越えのゆとりのある敷地
◎袖ケ浦インターチェンジまで車で約6分
◎三井アウトレットパーク木更津まで車で約15分
◎公道約6mに接する整
弊社は一般的な仲介会社と異なる「片手取引」を徹底致しております。 一般的な仲介会社と異なる新しいサービスで、「お客様第一」をお約束致しますので、ご安心してお気軽にご相談くださいませ。
◆弊社は実績・経験豊富なエージェントが、ご購入・ご売却共に、お客様に最適なご提案をさせていただいております。 また、下記のご相談等も承っております。
〇買取のご相談など |
| 特記事項 |
区画整理地内、整形地 |
| 備考 |
法令等制限:清見台第四土地区画整理事業
※更地渡し相談可能 ※告知事項あり ?建物について 構造:軽量鉄骨造スレート葦2階建 面積:1階61.85㎡2階30.92㎡ 合計92.77㎡ 建築年月:1978年(昭和53年)1月
<周辺環境>〇木更津市立祇園小学校まで・・・約500m(徒歩7分) 〇木更津市立木更津第三中学校まで・・・約1800m(徒歩24分) 〇ウエルシア木更津祇園店まで・・・約270m(徒歩4分) 〇セブン-イレブン 木更津祗園店まで・・・約350m(徒歩5分) 〇スーパー富分 清見台店まで・・・約1200m(徒歩18分) 〇木更津東邦病院まで・・・約750m(徒歩11分) 〇江沢公園(きよかわ公園)まで・・・約110m(徒歩2分) 〇アピタ木更津店・・・約2000m(徒歩29分)
|
| エネルギー消費性能 |
- |
| 断熱性能 |
- |
| 目安光熱費 |
- |
| バス・トイレ |
- |
| キッチン |
- |
| 設備・サービス |
上水道、下水道、都市ガス |
| その他 |
- |
| 条件等 |
- |
現況 |
建物有 |
| 引渡し(可能時期/方法) |
相談/相談 |
物件番号 |
1161911926 |
| 情報公開日 |
2026年5月7日 |
次回更新予定日 |
2026年5月21日 |
| ケータイ用バーコード |
- スマートフォンでこの物件を見る
- スマートフォンからもこの物件をご覧になれます。
|
※「-」と表示されている項目については、情報提供会社にご確認ください。
ここから簡単にお問い合わせをすることができます。