埼玉県越谷市東大沢3丁目(北越谷駅)の土地:物件詳細
交通 所在地 |
駅徒歩 |
価格 坪単価 |
土地面積(坪数) 私道負担面積 |
引渡方法 最適用途 |
建ぺい率 容積率 |
|
東武伊勢崎線/北越谷 【バス】12分 小田急弥栄団地入口 停歩6分
埼玉県越谷市東大沢3丁目
|
-
|
2,100万円
68.98万円
|
100.65m²
(30.44坪)
-
|
相談
住宅用地
|
70%
200%
|
|
間取図
参考プラン1階
|
外観
参考プランパース参考プランの建物面積117.59m2で建築した場合の建物価格1780万円(税込)
|
<
その他の画像
>
|
| 交通 | 東武伊勢崎線 北越谷駅 【バス】 12分 小田急弥栄団地入口 停歩6分 |
| 所在地 |
埼玉県越谷市東大沢3丁目
|
| 物件種目 |
土地 |
| 価格 |
2,100万円 |
坪単価 |
68.98万円 |
| 借地期間・地代(月額) |
- |
権利金 |
- |
| 敷金または保証金 |
- / - |
維持費等 |
- |
| その他一時金 |
なし |
|
|
| 土地面積 |
100.65m²(公簿) |
坪数 |
30.44坪 |
| 最適用途 |
住宅用地 |
私道負担面積 |
- |
| 土地権利 |
所有権 |
都市計画 |
市街化区域 |
| 用途地域 |
1種住居 |
地勢 |
- |
| 建ぺい率 |
70% |
容積率 |
200% |
| 接道状況 |
北 6.0m 公道
・
東 4.0m 私道 位置指定有
|
地目 |
宅地 |
| 国土法届出 |
- |
セットバック |
- |
| アピールポイント |
☆お家の魅力☆
参考プラン
オール電化♪
開放的な16帖の屋上庭園♪
広々18.0帖のLDK(床暖房付)
全居室6.0帖の収納付き♪
おしゃれなカウンターキッチンはIHクッキングヒーター♪
2階に洗面化粧台♪
大型ワンボックス車駐車可能なビルトインガレージ♪
☆周辺環境☆
東武スカイツリーライン「北越谷駅」バス 約12分
バス停まで、約480m (約4分)
近隣徒歩圏内に商業施設複数あります♪
△▼△▼△▼△▼△▼△▼△▼△▼△▼△▼△▼△▼△▼
不動産の事は『HOMES新越谷本店』へお任せください!
048-987-3900
【お電話でのご予約のほうがスムーズにご対応できます】
内覧は10:00~18:00まで可能です(それ以外の時間帯もご相談ください!)
●見学のご希望はインターネットでの予約も可能です●
[オレンジの問合せ]ボタンをクリック!
当日の見学も受付ておりますのでお気軽にご相談ください! |
| 特記事項 |
- |
| 備考 |
●休日が不規則・夜間の見学等、ご事情に合わせて対応いたします。
●当日のご案内も可能です!
●小さなお子様と一緒にご来店いただいても安心のキッズスペース完備!
●ご自宅へのお迎え・最寄り駅等での待ち合わせも出来ますのでお申し付け下さい!
●住宅ローンの無料相談承ります!
株式会社ホームズでは今までの経験や知識を基に最善の住宅ローンを提案致します!
|
| エネルギー消費性能 |
- |
| 断熱性能 |
- |
| 目安光熱費 |
- |
| バス・トイレ |
- |
| キッチン |
- |
| 設備・サービス |
下水道 |
| その他 |
- |
| 条件等 |
建築条件付き |
現況 |
更地 |
| 引渡し(可能時期/方法) |
相談/相談 |
物件番号 |
1195948124 |
| 情報公開日 |
2026年4月3日 |
次回更新予定日 |
2026年6月1日 |
| ケータイ用バーコード |
- スマートフォンでこの物件を見る
- スマートフォンからもこの物件をご覧になれます。
|
※「-」と表示されている項目については、情報提供会社にご確認ください。
| 周辺施設 |
セブンイレブン越谷東大沢3丁目店 |
| 距離 |
380m |
写真を見る |
| 周辺施設 |
ヨークマート越谷花田店 |
| 距離 |
570m |
写真を見る |
| 周辺施設 |
マミーマートマミープラス弥十郎店 |
| 距離 |
720m |
写真を見る |
| 周辺施設 |
スーパーマルサン越谷花田店 |
| 距離 |
950m |
写真を見る |
| 周辺施設 |
ウエルシア越谷東大沢店 |
| 距離 |
360m |
写真を見る |
| 周辺施設 |
越谷市立鷺後小学校 |