埼玉県さいたま市岩槻区大字南下新井(岩槻駅)の土地:物件詳細
交通 所在地 |
駅徒歩 |
価格 坪単価 |
土地面積(坪数) 私道負担面積 |
引渡方法 最適用途 |
建ぺい率 容積率 |
|
東武野田線/岩槻 【バス】13分 東飯塚 停歩12分
埼玉県さいたま市岩槻区大字南下新井
|
-
|
1,680万円
33.62万円
|
165.23m²
(49.98坪)
なし
|
更地渡
住宅用地
|
60%
200%
|
|
地形図等
|
外観
|
<
その他の画像
>
|
| 交通 | 東武野田線 岩槻駅 【バス】 13分 東飯塚 停歩12分 |
| 所在地 |
埼玉県さいたま市岩槻区大字南下新井
|
| 物件種目 |
土地 |
| 価格 |
1,680万円 |
坪単価 |
33.62万円 |
| 借地期間・地代(月額) |
- |
権利金 |
- |
| 敷金または保証金 |
- / - |
維持費等 |
- |
| その他一時金 |
- |
|
|
| 土地面積 |
165.23m²(公簿) |
坪数 |
49.98坪 |
| 最適用途 |
住宅用地 |
私道負担面積 |
なし |
| 土地権利 |
所有権 |
都市計画 |
調整区域 |
| 用途地域 |
無指定 |
地勢 |
高台 |
| 建ぺい率 |
60% |
容積率 |
200% |
| 接道状況 |
東 6.5m 公道 接面9.6m
・
南 7.5m 公道 接面16.4m
|
地目 |
宅地 |
| 国土法届出 |
- |
セットバック |
済 |
| アピールポイント |
*当該物件は造成工事・上下水工事・外構・フエンス工事施工済みの物件です。
*当該物件は建築条件と成って居りますが建築工事総面積は40坪以上と致します。
*当該物件は旧住宅地造成事業法に基ずく大規模開発造成区域の許可の為・通学校近距離
*当該物件分譲地内中央道路の中心位置に立地する分譲地で有る
*当該物件は当社専属にて長期公庫融資・年金・銀行・住宅ローン融資が可能
*当社の建築条件付ですが建築デザイン・品質・価格等申し分ございません
*当該物件当社別近くの分譲地の新築工事・施工・加工仕様の物件が見られる
*当該物件は建築工事に於いて高耐久・高耐震・長期優良住宅取得の扱
*当該物件東南角地(正味)50坪でこの価格分譲地内で他に有りません
*当該物件当社と建築工事を行いメーカー品と同様の建築を建て引き渡
*当該物件は建築工事付ですが建築工事保証期間は10年以上です
*当該物件は敷地も広く大家族・2せ帯住宅・3階建て住宅も可能
*建築面積広さ東南角地165.23㎡(正味約50坪)の敷地
*建物建蔽率60%・容積率200%迄可能な売物件
*当該物件は注文主様と請負主で合意の上で請負契約致します。 |
| 特記事項 |
地盤調査書有、区画整理地内、整形地、分譲地内 |
| 備考 |
工事完了予定日:2026年6月
*当該物件は造成工事・上下水工事・外構ブロック工事等施工済みの物件です。
*当該物件は建築条件付ですが建築工事総面積は40坪以上と致します。
*当該物件は旧住宅地造成事業法に基ずく大型分譲地内の物件です(施工主伊藤忠商事株)
*当該物件当社分譲地の別物件で新築完成の物件がいくつも内見出来る
*当社の建築条件付ですがメーカー品と同様のデザイン・品質・性能・価格等で申し分無
*当該物件東南角地(正味)50坪でこの価格分譲地内に御座いません
*当該物件上水道本下水道・入口進入路工事・外構工事施工渡し。
*都市計画法34条14号開発許可を得ているので何処の何様でも即建築が可能
*当該物件は当社専属で長期金融公庫融資・銀行融資・金融機関・住宅ローン融資
*当該物件新築工事は高耐久・高断熱・高気密・長期優良住宅工事扱い仕上
*大型分譲住宅地内に付きに大家族・2世帯住宅・3階建て住宅も可能
*前面道路さいたま市の道路の場所に南7,5m×東6,5m幅の区役所有の角地
*本土地の物件は建蔽率60%・容積率200%の建築確認取得可能。
*注文主様及び請負主が建築物詳細協議また合意の上請負工事契約を致します
|
| エネルギー消費性能 |
- |
| 断熱性能 |
- |
| 目安光熱費 |
- |
| バス・トイレ |
- |
| キッチン |
- |
| 設備・サービス |
上水道、下水道、プロパンガス、電気、側溝 |