神奈川県横浜市戸塚区矢部町(戸塚駅)の土地:物件詳細
交通 所在地 |
駅徒歩 |
価格 坪単価 |
土地面積(坪数) 私道負担面積 |
引渡方法 最適用途 |
建ぺい率 容積率 |
|
JR東海道本線/戸塚
神奈川県横浜市戸塚区矢部町
|
16分
|
4,930万円
162.69万円
|
100.18m²
(30.30坪)
-
|
-
住宅用地
|
50%
100%
|
|
≪現地販売会≫【開催期間】2026年4月27日~ 【時間】10:00~17:00 ご予約制にて現地見学会を開催中です。お気軽にお問合せ下さい。
|
|
地形図等
|
外観
|
その他の画像
|
| 交通 | JR東海道本線 戸塚駅 徒歩16分 |
|---|
| その他の交通 | ブルーライン 踊場駅 徒歩13分 |
| 所在地 |
神奈川県横浜市戸塚区矢部町
|
| 物件種目 |
土地 |
| 価格 |
4,930万円 |
坪単価 |
162.69万円 |
| 借地期間・地代(月額) |
- |
権利金 |
- |
| 敷金または保証金 |
- / - |
維持費等 |
- |
| その他一時金 |
- |
|
|
| 土地面積 |
100.18m²(実測) |
坪数 |
30.30坪 |
| 最適用途 |
住宅用地 |
私道負担面積 |
- |
| 土地権利 |
所有権 |
都市計画 |
市街化区域 |
| 用途地域 |
1種低層、1種住居 |
地勢 |
- |
| 建ぺい率 |
50% |
容積率 |
100% |
| 接道状況 |
-
|
地目 |
宅地 |
| 国土法届出 |
- |
セットバック |
- |
| アピールポイント |
【高い利便性】
JR戸塚駅・ブルーライン踊場駅の2駅が利用可能!都心へのアクセスも快適♪
スーパーや小学校も徒歩10分圏内に揃う、暮らしやすい立地です。
【ゆとりの空間】
全区画100㎡超の広々とした敷地に、全棟100㎡超の2階建てプランをご用意。
家族みんなが心地よく過ごせる住まいをご提案します。
【充実の設備・性能】
省エネ基準適合住宅で、毎日の光熱費をしっかり節約。
さらに地盤20年保証が付いているため、長期にわたって安心が続きます。
【良好な住環境】
第一種低層住居専用地域の閑静な住宅街。
公園や緑も多く、子供がのびのび過ごせる安心の環境が整っています。 |
| 特記事項 |
分譲地内 |
| 備考 |
法令等制限:準防火地域/第1種・第4種高度地区/日影規制
■引渡時期/令和8年12月末~令和9年1月末予定(号棟による)
■中東情勢の影響により、引渡時期の遅延や、住設機器及び建築資材の代替・変更、未販売区画の価格変更を行う場合があります。
■その他法令上の制限
道路斜線制限/隣地斜線制限/北側斜線制限
■建ぺい率/50%・60%
■容積率/100%・200%
■その他事項
・別途、開発道路持分あり(第1期開発道路:1/31)(第2期開発道路:1/16)
・別途、ゴミ置場持分あり(第1期ゴミ置場:1/31)(第2期ゴミ置場:1/16)
・区画21~31は敷地内及び持分道路に高圧線下による地役権設定あり
・区画22、23以外の敷地内に、雨水浸透施設の埋設有り
・全区画に緑化計画による中木あり
■建築条件付売地について
売主との間で一定期間内に、本物件上に建築する建物につき建築請負契約を締結する条件を付した土地売買となります。
この条件が満たされない場合、土地売買契約は白紙解約となります。
|
| エネルギー消費性能 |
- |
| 断熱性能 |
- |
| 目安光熱費 |
- |
| バス・トイレ |
- |
| キッチン |
- |
| 設備・サービス |
上水道、下水道、都市ガス、電気 |
| その他 |
- |
| 条件等 |
建築条件付き |
現況 |
更地 |
| 引渡し(可能時期/方法) |
2027年1月下旬予定/- |
物件番号 |
6990505427 |
| 情報公開日 |
2026年5月14日 |
次回更新予定日 |
2026年5月28日 |
| ケータイ用バーコード |
- スマートフォンでこの物件を見る
- スマートフォンからもこの物件をご覧になれます。
|
※「-」と表示されている項目については、情報提供会社にご確認ください。
| 周辺施設 |
セブンイレブン横浜矢部店 |
| 距離 |
462m |
| 周辺施設 |
ファミリーマートサンズ戸塚駅北店 |
| 距離 |
837m |
| 周辺施設 |
スターチャイルド戸塚ナーサリー |