埼玉県日高市大字高萩(武蔵高萩駅)の土地:物件詳細
交通 所在地 |
駅徒歩 |
価格 坪単価 |
土地面積(坪数) 私道負担面積 |
引渡方法 最適用途 |
建ぺい率 容積率 |
|
JR川越線/武蔵高萩
埼玉県日高市大字高萩
|
6分
|
1,490万円
18.32万円
|
268.92m²
(81.34坪)
-
|
現況渡
住宅用地
|
50%
80%
|
|
地形図等
【区画図】有効敷地面積:約81坪。ライフスタイルに寄り添う広々とした敷地面積!お好きなプラン・ハウスメーカーで建築可能♪建築条件なし売地です。
|
外観
【外観】解体費用不要!更地渡しで初期費用を大幅カット。「駅徒歩6分」の利便性と、静謐に包まれる贅沢を。賑わいから一歩奥まったこの場所には、穏やかな時を刻む住環境が広がっています。
|
<
その他の画像
>
|
| 交通 | JR川越線 武蔵高萩駅 徒歩6分 |
|---|
| その他の交通 | JR川越線 笠幡駅 徒歩43分 JR川越線 高麗川駅 徒歩52分 |
| 所在地 |
埼玉県日高市大字高萩
|
| 物件種目 |
土地 |
| 価格 |
1,490万円 |
坪単価 |
18.32万円 |
| 借地期間・地代(月額) |
- |
権利金 |
- |
| 敷金または保証金 |
- / - |
維持費等 |
- |
| その他一時金 |
- |
|
|
| 土地面積 |
268.92m²(実測) |
坪数 |
81.34坪 |
| 最適用途 |
住宅用地 |
私道負担面積 |
- |
| 土地権利 |
所有権 |
都市計画 |
市街化区域 |
| 用途地域 |
1種低層 |
地勢 |
- |
| 建ぺい率 |
50% |
容積率 |
80% |
| 接道状況 |
北西 4.0m 公道
|
地目 |
宅地 |
| 国土法届出 |
- |
セットバック |
要 15.39m² |
| アピールポイント |
~建築条件なし!お好きなプラン・ハウスメーカーでどなたでも建築可能!~
◆解体費用不要!更地渡しで初期費用を大幅カット
◆素材から間取り・設備まで、すべてがオーダーメイド
自由な間取り・お好みの建築会社で夢のマイホーム♪
ランドリースペースやWIC・畳スペースなど『憧れ』をカタチに!
◆通勤通学、休日のお出かけもラクラク♪
JR川越線 武州高萩駅 徒歩約6分
◆駅近の利便と、閑静な住環境を両立!
◆パパ・ママ安心!お子様も無理なく通える住環境
高萩小&中まで徒歩3分圏内!
日高市高萩建築条件なし売地のお問い合わせは【0120-727-478】までお電話ください! |
| 特記事項 |
- |
| 備考 |
-
|
| エネルギー消費性能 |
- |
| 断熱性能 |
- |
| 目安光熱費 |
- |
| バス・トイレ |
- |
| キッチン |
- |
| 設備・サービス |
上水道、下水道、プロパンガス、電気 |
| その他 |
- |
| 条件等 |
- |
現況 |
更地 |
| 引渡し(可能時期/方法) |
相談/現況渡 |
物件番号 |
6990543288 |
| 仲介手数料 |
売買代金の3%+6万円 |
|
|
| 情報公開日 |
2026年4月30日 |
次回更新予定日 |
2026年5月18日 |
| ケータイ用バーコード |
- スマートフォンでこの物件を見る
- スマートフォンからもこの物件をご覧になれます。
|
※「-」と表示されている項目については、情報提供会社にご確認ください。
| 周辺施設 |
TAIRAYA高萩店 営業時間 10:00-21:00 駐車場あり |
| 距離 |
237m |
写真を見る |
| 周辺施設 |
ヤマザキYショップ いちかわ店 昔ながらの惣菜、弁当店。 |
| 距離 |
625m |
写真を見る |
| 周辺施設 |
セブンイレブン日高バイパス店 ちょっとしたお買い物に便利ですね |
| 距離 |
765m |
写真を見る |
| 周辺施設 |
ドラッグストアセキ武蔵高萩店 営業時間 9:00-23:00 駐車場台数 23台 |
| 距離 |
1108m |
写真を見る |
| 周辺施設 |
日高市立高萩中学校 学校教育目標 「賢く 優しく 逞しく」 |
| 距離 |
184m |
写真を見る |
| 周辺施設 |
日高市立高萩小学校 目指す学校像 みんなで創る 笑顔あふれる おらが地域の学校 |
| 距離 |
89m |
写真を見る |
| 周辺施設 |
たかはぎ幼稚園 平日7:30-19:00 預かり保育あり |
| 距離 |
1366m |
写真を見る |
| 周辺施設 |
日高高萩郵便局 駐車場1台 ATM 平日9:00-17:30 土曜日9:00-12:30 |