埼玉県入間郡越生町大字大満

5500m

130万円

2.78万円

154.80m² (46.82坪)

現況渡

住宅用地

おすすめコメント

自然豊かな越生町大満。陽当たり良好・前面道路約6mの整形地です。週末をゆったり過ごすセカンドハウス用地として。手ごろな広さと価格も魅力。土日はバス便あり。ぜひ現地にて、静かな住環境をご体感ください。

地形図等

地形図等

その他の画像
    • とりあえず保存
    • お問い合わせ
    交通

    東武越生線 越生駅 徒歩5500m

    所在地 埼玉県入間郡越生町大字大満
    物件種目 土地
    価格 130万円 坪単価 2.78万円
    借地期間・地代(月額) 権利金
    敷金または保証金 - / - 維持費等
    その他一時金    
    土地面積 154.80m²(公簿) 坪数 46.82坪
    最適用途 住宅用地 私道負担面積
    土地権利 所有権 都市計画 区域外
    用途地域 地勢 雛段
    建ぺい率 容積率
    接道状況 北西 6.0m 公道 接面8.8m 地目 宅地
    国土法届出 セットバック
    アピールポイント 自然に囲まれた越生町大満エリア。
    四季折々の景色を楽しみながら、休日をゆったり過ごせるセカンドハウス用地です。

    手ごろな広さとお求めやすい価格も魅力。
    前面道路は約6mとゆとりがあり、陽当たりの良い整形地の敷地です。

条件等 現況 更地
    引渡し(可能時期/方法) 即時/現況渡 物件番号 6990653626
    仲介手数料 33万円    
    情報公開日 2026年5月12日 次回更新予定日 2026年5月26日
    ケータイ用バーコード

    QRコード

    スマートフォンでこの物件を見る
    スマートフォンからもこの物件をご覧になれます。
    ※「-」と表示されている項目については、情報提供会社にご確認ください。

    クイックお問い合わせ

    ここから簡単にお問い合わせをすることができます。
    (SSLでの暗号化での送信を希望されるお客さまは こちら よりお問い合わせください)

確認画面にて送信ボタンをクリックするとSMSが携帯電話に届きます。
    そのSMSに記載のパスワード(認証番号)を入力し、お問い合わせを完了してください。
    尚、SMSの送信者番号は 0005 202 760 となります。
    これはアットホームの固定番号です。

    備考欄 希望条件、物件案内希望日、質問などがございましたらご記入ください。
    お問い合わせを行う前に「個人情報の取り扱いについて」を必ずお読みください。

    個人情報の取り扱いについて