不動産 賃貸 マンション等の住宅情報:埼玉住まい情報

東京都品川区豊町2丁目(下神明駅)の土地:物件詳細

東急大井町線/下神明

東京都品川区豊町2丁目

5分

30,000万円

412.44万円

240.46m² (72.73坪)

なし

現況渡

住宅用地

60%

200%

≪現地販売会≫【開催期間】2026年5月11日~8月11日 【時間】10:00~19:00 現地ご案内のお客様はご予約にて承ります。

おすすめコメント  スタッフ: 中野 成一

(VECS)閑静な住宅街、陽当り良好 品川区豊町2丁目

地形図等

地形図等

豊町2丁目の約50.85坪の大型整形地。北側道路に約10.16m接する開放的な地勢で、陽光を感じる自由な住まいを設計可能です。広々としたカースペースや庭など、ご家族の理想を形にできる広さがあります!

外観

外観

前面道路から建物全体を望む現地写真。空を広く感じられる開放感があり、現地で陽当たりや周辺の街並みもゆっくり確認できます♪

    交通

    東急大井町線 下神明駅 徒歩5分

    その他の交通

    東急大井町線 戸越公園駅 徒歩12分

    湘南新宿ライン(宇都宮〜逗子) 大崎駅 徒歩15分

    所在地 東京都品川区豊町2丁目
    物件種目 土地
    価格 30,000万円 坪単価 412.44万円
    借地期間・地代(月額) 権利金
    敷金または保証金 - / - 維持費等
    その他一時金    
    土地面積 240.46m²(実測) 坪数 72.73坪
    最適用途 住宅用地 私道負担面積 なし
    土地権利 所有権 都市計画 市街化区域
    用途地域 1種低層 地勢
    建ぺい率 60% 容積率 200%
    接道状況 北 5.1m 公道 接面10.1m 地目 宅地
    国土法届出 セットバック
    アピールポイント ◎北側10m超の接道により、通行や駐車もストレスなくスムーズ
    ◎50坪超のゆとりある敷地は、二世帯住宅や庭付き邸宅に最適
    ◎建築条件なしのため、お好みのハウスメーカーで建築可能です
    ◎品川区豊町の閑静な住宅街で、落ち着いた暮らしを実現します
    ◎周辺には商店街や公園が点在し、利便性と潤いが共存する立地

    ♪現地内覧予約受付中です♪

    見学をご希望の方は『見学予約をする』ボタンから事前にご予約ください。
    【資料請求】は上記ボタンよりお進みください。
    電話からは⇒TEL0120-002-237【通話料無料】

    ♪ご案内時間の目安になります♪
    □現地/物件見学(30分~)
    □資金計画のご相談(30分~)
    □ご希望条件のご相談(15分~)
    条件等 現況 建物有
    引渡し(可能時期/方法) 即時/現況渡 物件番号 6990663877
    情報公開日 2026年5月11日 次回更新予定日 2026年6月1日
    ケータイ用バーコード

    QRコード

    スマートフォンでこの物件を見る
    スマートフォンからもこの物件をご覧になれます。
    ※「-」と表示されている項目については、情報提供会社にご確認ください。

    この物件の周辺情報

    周辺施設 まいばすけっと戸越4丁目店
    距離 768m
    周辺施設 ローソン西品川三ツ木通店
    距離 539m
    周辺施設 スギ薬局大井町店
    距離 691m
    周辺施設 品川区立戸越小学校
    距離 565m
    周辺施設 品川学藝幼稚園
    距離 264m
    周辺施設 一般社団法人巨樹の会五反田リハビリテーション病院
    距離 1623m
    周辺施設 品川区役所前郵便局
    距離 655m
    周辺施設 戸越公園
    距離 446m

    クイックお問い合わせ

    ここから簡単にお問い合わせをすることができます。
    (SSLでの暗号化での送信を希望されるお客さまは こちら よりお問い合わせください)