千葉県南房総市富浦町南無谷(富浦駅)の土地:物件詳細
交通 所在地 |
駅徒歩 |
価格 坪単価 |
土地面積(坪数) 私道負担面積 |
引渡方法 最適用途 |
建ぺい率 容積率 |
|
JR内房線/富浦
千葉県南房総市富浦町南無谷
|
3100m
|
1,100万円
1.41万円
|
2,583.00m²
(781.35坪)
なし
|
現況渡
住宅用地
|
-
-
|
|
地形図等
|
|
<
その他の画像
>
|
| 交通 | JR内房線 富浦駅 徒歩3100m |
| 所在地 |
千葉県南房総市富浦町南無谷
|
| 物件種目 |
土地 |
| 価格 |
1,100万円 |
坪単価 |
1.41万円 |
| 借地期間・地代(月額) |
- |
権利金 |
- |
| 敷金または保証金 |
- / - |
維持費等 |
- |
| その他一時金 |
- |
|
|
| 土地面積 |
2,583.00m²(公簿) |
坪数 |
781.35坪 |
| 最適用途 |
住宅用地 |
私道負担面積 |
なし |
| 土地権利 |
所有権 |
都市計画 |
区域外 |
| 用途地域 |
無指定 |
地勢 |
雛段 |
| 建ぺい率 |
- |
容積率 |
- |
| 接道状況 |
西 6.0m 公道 接面28.0m
・
南 3.0m 公道 接面80.0m
・
二方道路
|
地目 |
山林 |
| 国土法届出 |
- |
セットバック |
- |
| アピールポイント |
海辺近くの売り別荘!房総の自然に溶け込む非日常生活!
南房総の富浦町は館山道の終点地。海越しに富士山を望め、穏やかな海と枇杷の産地でも人気が有ります。
ご紹介物件は近場の海辺から道のり200m!海辺に近いコンテナハウスの売別荘です。
都心からのアクセスも良く、館山道「富浦IC」からは車約8分前後で現地へたどり着きます。
道の駅・コンビニ・各種商店・病院へは車約5分前後で行くことができる利便性のある物件です。
現地は山を含めて登記面積781坪有り、自らの手で開墾し多種多様にやりたいことが出来そうな土地。
平坦な土地が雛壇となり、2段目にコンテナハウスが建っています。アメリカンスタイルの雰囲気のある
室内は、広々としてリビングルーム・寝室・シャワールーム・トイレ・客室・物置の室内。プライバシー
の保たれた中庭は星空を見上げながら、BBQができる設備もあり、アウトドアを楽しむことができます。
海辺の近くで家族・友人と集まる房総ライフを是非満喫してください。内見をお待ち申し上げます。
現地内見は希望日の2日前迄に予約確認のご連絡をお願い致します。防犯カメラ作動中の為、単独での立ち入りは禁止。 |
| 特記事項 |
- |
| 備考 |
*注意*防犯カメラ設置中にて単独での敷地内の立ち入りはご遠慮願います。
|
| エネルギー消費性能 |
- |
| 断熱性能 |
- |
| 目安光熱費 |
- |
| バス・トイレ |
- |
| キッチン |
- |
| 設備・サービス |
プロパンガス、電気、側溝 |
| その他 |
- |
| 条件等 |
- |
現況 |
建物有 |
| 引渡し(可能時期/方法) |
相談/現況渡 |
物件番号 |
6990724842 |
| 仲介手数料 |
売買代金の3.3%+6.6万円 |
|
|
| 情報公開日 |
2026年5月17日 |
次回更新予定日 |
2026年6月1日 |
| ケータイ用バーコード |
- スマートフォンでこの物件を見る
- スマートフォンからもこの物件をご覧になれます。
|
※「-」と表示されている項目については、情報提供会社にご確認ください。
| 周辺施設 |
最寄りの海辺 |
| 距離 |
200m |
写真を見る |
| 周辺施設 |
JR富浦駅 |
| 距離 |
3100m |
写真を見る |
| 周辺施設 |
ウェルシア |
| 距離 |
2700m |
写真を見る |
| 周辺施設 |
セブンイレブン |
| 距離 |