不動産 賃貸 マンション等の住宅情報:埼玉住まい情報

東京都豊島区池袋2丁目(池袋駅)の貸店舗:物件詳細

JR山手線/池袋

東京都豊島区池袋2丁目

3分

25.3万円

33,000円

なし / 200万円

1ヶ月

18.32m²

5.54坪/4.5654万円

貸店舗

1988年9月(築37年9ヶ月)

おすすめコメント  スタッフ: 生方 孔章

■ときわ通り沿いの路面物件■現テナント:ブランド品等買取店○山手線【池袋駅】徒歩3分、ときわ通りに面した路面物件○現テナント:ブランド品等買取店○物販店に最適○トイレは地下1階の専用トイレを使用

交通

    JR山手線 池袋駅 徒歩3分

    その他の交通

    東京メトロ丸ノ内線 池袋駅 徒歩3分

    東京メトロ有楽町線 池袋駅 徒歩3分

    所在地 東京都豊島区池袋2丁目
    物件種目 貸店舗
    賃料 25.3万円 管理費等 33,000円
    敷金 / 保証金 なし / 200万円 礼金 1ヶ月
    敷引 坪単価 4.5654万円
    保証金償却 解約時20% 権利金
    造作譲渡 その他一時金
    維持費等 保険等 要 2年
    使用部分面積 18.32m² 坪数 5.54坪
    築年月 1988年9月(築37年9ヶ月) 階建 / 階 地上8階地下1階建 / 1階
    駐車場 バイク置き場
    駐輪場 土地面積
    接道状況 用途地域
    間取り 建物構造 RC
    アピールポイント 【所在地】豊島区池袋2-48-2
    【物件名】ザ・バレル池袋

■ときわ通り沿いの路面物件
    ■現テナント:ブランド品等買取店

    ○山手線【池袋駅】徒歩3分、ときわ通りに面した路面物件
    ○現テナント:ブランド品等買取店
    ○物販店に最適
    ○トイレは地下1階の専用トイレを使用

≪備考≫
    ●現状引渡し(室内設備(配管等含む)は全て残置物です。作業台の撤去不可。)
    ●貸主指定保証会社利用必須(保証会社更新料:10,000円/1年)
    ●鍵交換費用:26,000円(税別)
    ●火災保険貸主指定 
    ●看板取付必須(初回のみ):約14万(税別)
    ●電気水道:子メーター(貸主より請求)
    ●解約予告3ヶ月前
    ●連帯保証人必須
    ●ゴミ処理費用:5,000円(税別)/月

事業用専門不動産の株式会社エンジンテラスまで! 
    ※お問い合わせの際は業種をご入力いただくとスムーズにご案内できます!
    建物名・部屋番号 ザ・バレル池袋ビル 101
    リフォーム履歴
    リノベーション履歴
    特記事項 24時間利用可、土曜日利用可、土日・祝日利用可、飲食店不可、1フロア1テナント
    備考
    賃貸保証等:加入要(貸主指定)
    管理形態/管理員の勤務形態:-/-
    ●現状引渡し(室内設備(配管等含む)は全て残置物です。作業台の撤去不可。)
    ●貸主指定保証会社利用必須(保証会社更新料:10,000円/1年)
    ●鍵交換費用:26,000円(税別)
    ●火災保険貸主指定 
    ●看板取付必須(初回のみ):約14万(税別)
    ●電気水道:子メーター(貸主より請求)
    ●解約予告3ヶ月前
    ●連帯保証人必須
    ●ゴミ処理費用:5,000円(税別)/月
    エネルギー消費性能
    断熱性能
    目安光熱費
    バス・トイレ
    キッチン
    設備・サービス
    その他
    契約期間 3年 条件等
    引渡可能時期 2026年8月上旬予定 現況 使用中
    仲介手数料 1ヶ月    
    更新料 なし 物件番号 6979778434
    情報公開日 2026年5月8日 次回更新予定日 2026年5月28日
    ケータイ用バーコード

    QRコード

    スマートフォンでこの物件を見る
    スマートフォンからもこの物件をご覧になれます。
    ※「-」と表示されている項目については、情報提供会社にご確認ください。

    この物件の周辺情報

    周辺施設 上州屋池袋店
    距離 496m
    周辺施設 D-BOX
    距離 495m
    周辺施設 P’パルコ
    距離 382m
    周辺施設 ムラサキスポーツ池袋P´パルコ店
    距離 379m
    周辺施設 まいばすけっと池袋2丁目店