熊本県宇城市不知火町御領(松橋駅)の貸店舗:物件詳細
交通 所在地 |
駅徒歩 |
賃料 管理費等 |
敷金/保証金 礼金 |
使用部分面積 坪数/坪単価 |
物件種目 築年月 |
|
JR鹿児島本線/松橋
熊本県宇城市不知火町御領
|
8分
|
11万円
なし
|
2ヶ月 / なし
なし
|
72.60m²
21.96坪/0.5009万円
|
住居付き貸店舗(一括)
1984年12月(築41年6ヶ月)
|
|
間取図
|
外観
|
<
その他の画像
>
|
| 交通 | JR鹿児島本線 松橋駅 徒歩8分 |
| 所在地 |
熊本県宇城市不知火町御領
|
| 物件種目 |
住居付き貸店舗(一括) |
| 賃料 |
11万円 |
管理費等 |
なし |
| 敷金 / 保証金 |
2ヶ月 / なし |
礼金 |
なし |
| 敷引 |
- |
坪単価 |
0.5009万円 |
| 保証金償却 |
- |
権利金 |
- |
| 造作譲渡 |
- |
その他一時金 |
なし |
| 維持費等 |
- |
保険等 |
要 2年 |
| 使用部分面積 |
72.60m² |
坪数 |
21.96坪 |
| 築年月 |
1984年12月(築41年6ヶ月)
|
階建 / 階 |
1階建 / 1階 |
| 駐車場 |
空無 |
バイク置き場 |
無 |
| 駐輪場 |
無 |
土地面積 |
241.70m²(公簿) |
| 接道状況 |
-
|
用途地域 |
準住居 |
| 間取り |
- |
建物構造 |
鉄骨造 |
| アピールポイント |
県道14号線沿いの好立地に位置し、道路を挟んですぐにセブンイレブンがあるため、
視認性・認知性ともに優れたテナント物件です。
手前はガラス張りのフロアとなっており、外からの見え方も良く、
物販・サロン・事務所など幅広い用途に対応可能。
棚も備え付けられているため、初期コストを抑えてすぐに営業開始が可能です。
駐車場は4台分確保されており、来客用としても安心してご利用いただけます。
奥には居住スペースがあり、キッチン・洗濯機置場・洗面台・浴室・トイレを完備。
和室も一部屋あり、生活スペースとしてもしっかり機能します。
さらに勝手口もあり、動線もスムーズです。
「通勤時間をなくしたい」「住みながら事業をしたい」
そんな方にぴったりの物件です。
立地・利便性・機能性を兼ね備えた一体型テナント、ぜひご検討ください。 |
| 建物名・部屋番号 |
不知火町御領テナント |
| リフォーム履歴 |
- |
| リノベーション履歴 |
- |
| 特記事項 |
土曜日利用可、土日・祝日利用可、飲食店可、駐車場2台分、駐車場3台分以上、角部屋、IT重説対応物件 |
| 備考 |
賃貸保証等:加入要(保証会社:ジェイリース 初回保証料:月額賃料総額100% 月々:引き落とし手数料330円)
管理形態/管理員の勤務形態:-/-
主要採光面:西向き
IT重説対応物件
エアコンは残置物扱いとし、現状有姿での引渡しとします。
使用は可能ですが、貸主は修理・交換義務を負いません。
|
| エネルギー消費性能 |
- |
| 断熱性能 |
- |
| 目安光熱費 |
- |
| バス・トイレ |
バス・トイレ別、シャワー、トイレ |
| キッチン |
- |
| 設備・サービス |
収納スペース、室内洗濯機置場、洗濯機置場、給湯、プロパンガス |
| その他 |
- |
| 契約期間 |
2年 |
条件等 |
- |
| 引渡可能時期 |
相談 |
現況 |
空 |
| 更新料 |
11,000円 |
物件番号 |
6990220790 |
| 情報公開日 |
2026年4月17日 |
次回更新予定日 |
2026年5月23日 |
| ケータイ用バーコード |
- スマートフォンでこの物件を見る
- スマートフォンからもこの物件をご覧になれます。
|