東京都渋谷区猿楽町

3分

521.136万円

なし

4,737.6万円 / なし

521.136万円

391.57m²

118.44坪/4.3997万円

貸店舗・事務所

2025年1月(築1年5ヶ月)

おすすめコメント

代官山駅から徒歩3分の好立地に誕生した、2025年築の新築物件です!約391平米の広々とした空間は、店舗や事務所に最適。オートロックや防犯カメラ完備で、セキュリティ面も安心してお使いいただけます。

交通

    東急東横線 代官山駅 徒歩3分

    所在地 東京都渋谷区猿楽町
    物件種目 貸店舗・事務所
    賃料 521.136万円 管理費等 なし
    敷金 / 保証金 4,737.6万円 / なし 礼金 521.136万円
    敷引 坪単価 4.3997万円
    保証金償却 権利金
    造作譲渡 その他一時金 なし
    維持費等 保険等
    使用部分面積 391.57m² 坪数 118.44坪
    築年月 2025年1月(築1年5ヶ月) 階建 / 階 地上10階地下1階建 / 1階
    駐車場 バイク置き場
    駐輪場 土地面積 770.63m²
    接道状況 用途地域
    間取り 建物構造 RC
    アピールポイント 東急東横線「代官山駅」から徒歩3分という、まさに一等地に完成したばかりの新築物件「ENetial代官山」のご案内です!
    渋谷区猿楽町という落ち着いたブランドエリアに位置し、2025年1月に竣工したばかりの美しい外観と内装が目を引きます。

    専有面積は約391.57平米(約118坪)と非常にゆとりがあり、1階から地下1階にかけてのメゾネットのような構造が、ビジネスの可能性を大きく広げてくれます。
    事務所としてはもちろん、物販などの店舗利用にも適した広さと清潔感を持っています。

    設備面も非常に充実しており、オートロックや防犯カメラによる安心のセキュリティ体制に加え、共用部には宅配ボックスやエレベーターを完備
    BS端子も備わっており、現代のビジネスニーズにしっかり応える仕様です。

    周辺は代官山らしい洗練されたショップやカフェが立ち並ぶエリア
    この新しい空間で、あなたの理想のオフィスやショップを実現してみませんか?

    即時の引き渡しが可能ですので、お早めのご検討をおすすめします。
    代官山という街が持つ華やかさを、ぜひ現地で体感してください。 
    建物名・部屋番号 ENetial代官山 002
    リフォーム履歴
    リノベーション履歴
    特記事項
    備考
    賃貸保証等:加入要(ジェイリース 保証料:賃料等の最大100%(最低4万円)、2年目~:最大1万円/年、口座振替手数料借主負担)
    管理形態/管理員の勤務形態:-/-
    新築店舗 東急東横線 代官山駅徒歩3分
    その他 宅配BOX、エレベーター
    契約期間 10年 条件等 定期借家定期借家
    引渡可能時期 即時 現況
    仲介手数料 1ヶ月    
    更新料 物件番号 6990430320
    情報公開日 2026年4月21日 次回更新予定日 2026年6月2日
    ケータイ用バーコード

    QRコード

    スマートフォンでこの物件を見る
    スマートフォンからもこの物件をご覧になれます。
    ※「-」と表示されている項目については、情報提供会社にご確認ください。

    クイックお問い合わせ

    ここから簡単にお問い合わせをすることができます。
    (SSLでの暗号化での送信を希望されるお客さまは こちら よりお問い合わせください)

    お問い合わせ内容(必須)
    物件のお問い合わせ理由(必須)
    お名前・ご担当者様名(必須) 姓  名 
    メールアドレス(必須)
    ※携帯電話のメールアドレスをご入力される方はこちらをご確認ください
    電話番号(必須)
    - -