千葉県南房総市白浜町白浜(館山駅)の貸店舗:物件詳細
交通 所在地 |
駅徒歩 |
賃料 管理費等 |
敷金/保証金 礼金 |
使用部分面積 坪数/坪単価 |
物件種目 築年月 |
|
JR内房線/館山
千葉県南房総市白浜町白浜
|
19000m
|
11万円
-
|
2ヶ月 / なし
1ヶ月
|
248.40m²
75.14坪/0.1464万円
|
貸店舗(建物一括)
1966年11月(築59年7ヶ月)
|
|
間取図
|
|
<
その他の画像
>
|
| 交通 | JR内房線 館山駅 徒歩19000m |
| 所在地 |
千葉県南房総市白浜町白浜
|
| 物件種目 |
貸店舗(建物一括) |
| 賃料 |
11万円 |
管理費等 |
- |
| 敷金 / 保証金 |
2ヶ月 / なし |
礼金 |
1ヶ月 |
| 敷引 |
- |
坪単価 |
0.1464万円 |
| 保証金償却 |
- |
権利金 |
- |
| 造作譲渡 |
造作譲渡無償 |
その他一時金 |
- |
| 維持費等 |
- |
保険等 |
要 2年 23,000円 ジャパン少額短期保険(株) |
| 使用部分面積 |
248.40m² |
坪数 |
75.14坪 |
| 築年月 |
1966年11月(築59年7ヶ月)
|
階建 / 階 |
2階建 |
| 駐車場 |
有 無料 |
バイク置き場 |
- |
| 駐輪場 |
- |
土地面積 |
136.15m²(公簿) |
| 接道状況 |
南
|
用途地域 |
- |
| 間取り |
- |
建物構造 |
鉄骨造 |
| アピールポイント |
白浜エリアの中心に位置する、視認性の高い一棟貸店舗。
観光導線にも近く、飲食店・物販・カフェ・サロン・事務所など幅広い用途に対応可能です。
1階・2階を合わせて利用できるため、店舗+事務所、店舗+倉庫など、事業スタイルに合わせた柔軟な使い方ができます。
田舎暮らしをしながら自分の店を持ちたい方や、南房総エリアで新たな事業拠点を探している方にもおすすめ。
建物全体を使えることで、個人開業だけでなく法人利用にも対応しやすい点が魅力です。
白浜の立地を活かした地域密着型ビジネスや観光需要を見据えた展開も期待できます。
なお、2階のみの転貸利用は不可となります。
まずは現地にて、この立地と建物の可能性をご確認ください。 |
| 建物名・部屋番号 |
|
| リフォーム履歴 |
- |
| リノベーション履歴 |
- |
| 特記事項 |
土日・祝日利用可、駐車場3台分以上 |
| 備考 |
賃貸保証等:加入要((賃料1ヶ月×77%)+事務手数料2,200円)
管理形態/管理員の勤務形態:-/-
|
| エネルギー消費性能 |
- |
| 断熱性能 |
- |
| 目安光熱費 |
- |
| バス・トイレ |
男女別トイレ |
| キッチン |
- |
| 設備・サービス |
看板取付スペースあり、シャッター付き
収納スペース、シャッター雨戸、冷蔵庫、給湯 |
| その他 |
- |
| 契約期間 |
3年 |
条件等 |
- |
| 引渡可能時期 |
相談 |
現況 |
空 |
| 適格請求書発行 |
可
|
| 更新料 |
新賃料 1ヶ月 |
物件番号 |
6990759720 |
| 情報公開日 |
2026年5月18日 |
次回更新予定日 |
2026年6月1日 |
| ケータイ用バーコード |
- スマートフォンでこの物件を見る
- スマートフォンからもこの物件をご覧になれます。
|
※「-」と表示されている項目については、情報提供会社にご確認ください。
| 周辺施設 |
RVパーク南房総・白浜 |
| 距離 |
1238m |