東京都千代田区飯田橋1丁目(飯田橋駅)の貸店舗:物件詳細
交通 所在地 |
駅徒歩 |
賃料 管理費等 |
敷金/保証金 礼金 |
使用部分面積 坪数/坪単価 |
物件種目 築年月 |
|
JR総武線/飯田橋
東京都千代田区飯田橋1丁目
|
5分
|
55.51万円
161,458円
|
6ヶ月 / なし
なし
|
151.63m²
45.86坪/1.2103万円
|
貸店舗・事務所
1969年9月(築56年9ヶ月)
|
|
間取図
地下1階 45.87坪
|
|
その他の画像
|
| 交通 | JR総武線 飯田橋駅 徒歩5分 |
|---|
| その他の交通 | 東京メトロ半蔵門線 九段下駅 徒歩5分 JR総武線 水道橋駅 徒歩8分 |
| 所在地 |
東京都千代田区飯田橋1丁目
|
| 物件種目 |
貸店舗・事務所 |
| 賃料 |
55.51万円 |
管理費等 |
161,458円 |
| 敷金 / 保証金 |
6ヶ月 / なし |
礼金 |
なし |
| 敷引 |
- |
坪単価 |
1.2103万円 |
| 保証金償却 |
- |
権利金 |
- |
| 造作譲渡 |
- |
その他一時金 |
- |
| 維持費等 |
- |
保険等 |
要 |
| 使用部分面積 |
151.63m² |
坪数 |
45.86坪 |
| 築年月 |
1969年9月(築56年9ヶ月)
|
階建 / 階 |
地上10階地下1階建 / 地下1階 |
| 駐車場 |
- |
バイク置き場 |
- |
| 駐輪場 |
- |
土地面積 |
- |
| 接道状況 |
-
|
用途地域 |
- |
| 間取り |
- |
建物構造 |
SRC |
| アピールポイント |
飯田橋駅から徒歩5分というアクセスしやすい好立地に、ビジネスの拠点を構えませんか?
九段下駅や水道橋駅からも徒歩圏内で、複数路線が利用できる大変便利な環境です。
こちらの物件は目白通り沿いに面しており、見つけやすさもポイント。
1フロア1テナントという贅沢な仕様になっているため、プライベート感があり落ち着いて仕事に取り組めます。
24時間いつでも利用可能で、土曜日や日曜日、祝日も稼働できるため、それぞれのライフスタイルや業務に合わせた柔軟な働き方が実現できます。
室内は151㎡を超えるゆとりのある広さで、天井高は2.5m以上あり、地下でありながら圧迫感のないのびのびとした空間です。
快適にお過ごしいただけるよう、個別空調のエアコンや高速インターネットに対応した光ファイバーを完備。
さらに、毎日の味方になるエレベーターや、セキュリティ面で心強いオートロックも備わっています。
管理体制もしっかりしており、安心して長く使えるオフィスをお探しのテナント様に自信を持っておすすめできる物件です。 |
| 建物名・部屋番号 |
山京ビル本館 地下1階 |
| リフォーム履歴 |
- |
| リノベーション履歴 |
- |
| 特記事項 |
24時間利用可、土曜日利用可、土日・祝日利用可、飲食店不可、1フロア1テナント、天井高2.5M以上、国道沿いに面する |
| 備考 |
賃貸保証等:加入要(税込総賃料の1ヶ月)
管理形態/管理員の勤務形態:-/-
目白通面・機械警備・更新料無・管理体制良好・スケルトン渡し・業種相談・
|
| エネルギー消費性能 |
- |
| 断熱性能 |
- |
| 目安光熱費 |
- |
| バス・トイレ |
- |
| キッチン |
- |
| 設備・サービス |
個別空調、オートロック、エアコン、光ファイバー |
| その他 |
エレベーター |
| 契約期間 |
3年 |
条件等 |
定期借家 |
| 引渡可能時期 |
2026年8月下旬予定 |
現況 |
居住中 |
| 仲介手数料 |
1ヶ月 |
|
|
| 更新料 |
なし |
物件番号 |
6990771406 |
| 情報公開日 |
2026年5月19日 |
次回更新予定日 |
2026年6月2日 |
| ケータイ用バーコード |
- スマートフォンでこの物件を見る
- スマートフォンからもこの物件をご覧になれます。
|
※「-」と表示されている項目については、情報提供会社にご確認ください。
| 周辺施設 |
ファミリーマート飯田橋二丁目店 |
| 距離 |
167m |
| 周辺施設 |
まいばすけっと飯田橋駅南店 |
| 距離 |
184m |
| 周辺施設 |
私立日本歯科大学東京短期大学 |
| 距離 |
335m |
| 周辺施設 |
ザ・ダイソー飯田橋ラムラ店 |
| 距離 |
625m |
ここから簡単にお問い合わせをすることができます。