大阪府大阪市西淀川区中島2丁目(出来島駅)の貸事務所:物件詳細
交通 所在地 |
駅徒歩 |
賃料 管理費等 |
敷金/保証金 礼金 |
使用部分面積 坪数/坪単価 |
物件種目 築年月 |
|
阪神なんば線/出来島 [バス利用可] バス 17分 中島2丁目中 停歩3分
大阪府大阪市西淀川区中島2丁目
|
43分
|
17.49万円
20,900円
|
3ヶ月 / なし
なし
|
70.08m²
21.19坪/0.8251万円
|
貸事務所
1994年4月(築32年2ヶ月)
|
|
間取図
|
外観
|
その他の画像
|
| 交通 | 阪神なんば線 出来島駅 徒歩43分 [バス利用可] バス 17分 中島2丁目中 停歩3分 |
| 所在地 |
大阪府大阪市西淀川区中島2丁目
|
| 物件種目 |
貸事務所 |
| 賃料 |
17.49万円 |
管理費等 |
20,900円 |
| 敷金 / 保証金 |
3ヶ月 / なし |
礼金 |
なし |
| 敷引 |
- |
坪単価 |
0.8251万円 |
| 保証金償却 |
- |
権利金 |
- |
| 造作譲渡 |
- |
その他一時金 |
- |
| 維持費等 |
大阪工業団地協会:5,000円/年 |
保険等 |
- |
| 使用部分面積 |
70.08m² |
坪数 |
21.19坪 |
| 築年月 |
1994年4月(築32年2ヶ月)
|
階建 / 階 |
3階建 / 3階 |
| 駐車場 |
有 10,475円/月(空き2台) ・月額1台当たり10475円 ・保証金31425円(税込) |
バイク置き場 |
- |
| 駐輪場 |
- |
土地面積 |
- |
| 接道状況 |
-
|
用途地域 |
工業専用 |
| 間取り |
- |
建物構造 |
RC |
| アピールポイント |
■照明…LED照明 ■看板等の取り付けについては要相談 ■ごみ収集は別途契約要 |
| 建物名・部屋番号 |
大阪工業団地会館 貸事務所 |
| リフォーム履歴 |
- |
| リノベーション履歴 |
- |
| 特記事項 |
飲食店不可、駐車場2台分、最上階、24時間セキュリティー |
| 備考 |
管理形態/管理員の勤務形態:-/-
・水道代は共益費に含みます
・入居者は大阪工業団地協会に加入要 5000円/年
・短期解約違約金有り
・契約日より1年以内の解約には総賃料2カ月分
・2年以内の解約には総賃料1カ月分別途要
・駐車場使用は最大2台まで 駐車料金(1台あたり)10475円/月
保証金31425円(税込)
|
| エネルギー消費性能 |
- |
| 断熱性能 |
- |
| 目安光熱費 |
- |
| バス・トイレ |
共用部分に男女別トイレあり |
| キッチン |
- |
| 設備・サービス |
個別空調、給湯、エアコン |
| その他 |
内廊下 |
| 契約期間 |
1年 |
条件等 |
-
|
| 引渡可能時期 |
即時 |
現況 |
空 |
| 更新料 |
- |
物件番号 |
6990556742 |
| 情報公開日 |
2026年5月1日 |
次回更新予定日 |
2026年5月15日 |
| ケータイ用バーコード |
- スマートフォンでこの物件を見る
- スマートフォンからもこの物件をご覧になれます。
|
※「-」と表示されている項目については、情報提供会社にご確認ください。
| 周辺施設 |
ファミリーマート大阪工業団地会館店 |
| 距離 |
3m |
| 周辺施設 |
エネオス中島工業団地TS |
| 距離 |
420m |
| 周辺施設 |
デイリーヤマザキ中島PA店 |
| 距離 |
1924m |
大阪府知事免許(5)第48419号 |
|---|
- 交通:
- JR東西線/御幣島駅 徒歩4分
- 大阪府大阪市西淀川区御幣島2丁目10-10 日建CCビル1F
- TEL:
- 06-6477-7705
- FAX:
- 06-6477-5619
- 所属団体:
- (一社)大阪府宅地建物取引業協会会員(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取引態様:仲介  - 50000288
|
- スマートフォンで
この不動産会社を見る

|