東京都杉並区下高井戸4丁目(桜上水駅)の貸事務所:物件詳細
交通 所在地 |
駅徒歩 |
賃料 管理費等 |
敷金/保証金 礼金 |
使用部分面積 坪数/坪単価 |
物件種目 築年月 |
|
京王線/桜上水
東京都杉並区下高井戸4丁目
|
12分
|
6.82万円
5,000円
|
なし / 1ヶ月
なし
|
15.50m²
4.68坪/1.4546万円
|
貸事務所
1986年10月(築39年8ヶ月)
|
|
間取図
|
|
その他の画像
|
| 交通 | 京王線 桜上水駅 徒歩12分 |
|---|
| その他の交通 | 京王井の頭線 西永福駅 徒歩12分 京王線 上北沢駅 徒歩13分 |
| 所在地 |
東京都杉並区下高井戸4丁目
|
| 物件種目 |
貸事務所 |
| 賃料 |
6.82万円 |
管理費等 |
5,000円 |
| 敷金 / 保証金 |
なし / 1ヶ月 |
礼金 |
なし |
| 敷引 |
- |
坪単価 |
1.4546万円 |
| 保証金償却 |
解約時1ヶ月 |
権利金 |
- |
| 造作譲渡 |
- |
その他一時金 |
鍵交換費用:19,800円、事務手数料:16,500円、24時間サポート:16,500円 |
| 維持費等 |
- |
保険等 |
要 2年 指定保険 |
| クレジットカード決済 |
初期費用可 |
| 使用部分面積 |
15.50m² |
坪数 |
4.68坪 |
| 築年月 |
1986年10月(築39年8ヶ月)
|
階建 / 階 |
2階建 / 1階 |
| 駐車場 |
無 |
バイク置き場 |
- |
| 駐輪場 |
有 無料 |
土地面積 |
- |
| 接道状況 |
-
|
用途地域 |
- |
| 間取り |
ワンルーム |
建物構造 |
木造 |
| アピールポイント |
小規模なオフィス。ワンルームくらいの広さが丁度良い方におすすめです。
個人契約も可能ですので、独立開業を目指す方におすすめ。 |
| 建物名・部屋番号 |
ハイツ高橋2005 A号室 |
| リフォーム履歴 |
- |
| リノベーション履歴 |
- |
| 特記事項 |
24時間利用可、土曜日利用可、土日・祝日利用可、飲食店不可、フリーレント、最上階、保証人不要 |
| 備考 |
賃貸保証等:加入要(Casa:賃料総額の100%(他、日本セーフティー・4C’s))
管理形態/管理員の勤務形態:-/-
フリーレント:1ヶ月
★キャンペーン
敷金礼金無し!フリーレント1 ヶ月
※民泊利用・レンタルスペース・倉庫利用不可
|
| エネルギー消費性能 |
- |
| 断熱性能 |
- |
| 目安光熱費 |
- |
| バス・トイレ |
バス・トイレ同室、シャワー、専有部分にトイレあり |
| キッチン |
- |
| 設備・サービス |
収納スペース、室内洗濯機置場、給湯、都市ガス、エアコン、暖房、冷房、インターネット対応 |
| その他 |
- |
| 契約期間 |
2年 |
条件等 |
-
|
| 引渡可能時期 |
2026年6月中旬予定 |
現況 |
居住中 |
| 仲介手数料 |
1ヶ月 |
|
|
| 更新料 |
新賃料 1ヶ月 |
物件番号 |
6990639252 |
| 情報公開日 |
2026年5月9日 |
次回更新予定日 |
2026年5月23日 |
| ケータイ用バーコード |
- スマートフォンでこの物件を見る
- スマートフォンからもこの物件をご覧になれます。
|
※「-」と表示されている項目については、情報提供会社にご確認ください。
| 周辺施設 |
まいばすけっと下高井戸5丁目店 |
| 距離 |
609m |
写真を見る |
| 周辺施設 |
ファミリーマート杉並下高井戸四丁目店 |
| 距離 |
500m |
写真を見る |
| 周辺施設 |
魚屋路下高井戸店 |
| 距離 |
678m |
写真を見る |
| 周辺施設 |
ココカラファイン桜上水北口店 |
| 距離 |
886m |
写真を見る |
| 周辺施設 |
医療法人社団回心会ロイヤル病院 |
| 距離 |
511m |
写真を見る |
| 周辺施設 |
杉並桜上水郵便局 |
| 距離 |
797m |
写真を見る |
| 周辺施設 |
ゆうちょ銀行本店桜上水駅前出張所 |
| 距離 |
906m |
写真を見る |